Религия, вера
Почему Моисей,Авраам,Давид,и другие пророки не знали бога Иисуса? а христиане откуда взяли?
а такого бога и нет...
Из еврейских сказок. Придуманных теми, кто управляет евреями.
Иисус не был Б-гом и это всё объясняет.
Они знали ПРОРОЧЕСТВА о грядущем приходе Иисуса Христа как Мессии.
Антон Виллемсон
как переводится Миссия?
г-н Яхве не ознакомил данных евреев с планами оболванивания гоев в будущем
Именно Иисуса они и знали. Это ведь Он явился Моисею в пылающем кусте. Он же дал заповеди на горе Синай.
А почему Бог не знает до сих пор такого пророка как Мухамед?
Антон Виллемсон
Бог вам лично сказал или врешь?
из воспаленного мозга порабощенных римлянами еврейских трутней
Жандос Кудайбергенов
Обидно и больно за этого русского человека и плюнуть в рожу хочется этому русскому человеку, добровольно записавшемуся в еврейские холуи и подголоски. Но, может быть, евреи и в самом деле выделялись чем-то среди других народов во времена, когда возникло христианство? Вот утверждают, например, что только у евреев был монотеизм. Это глубокое заблуждение. Очень правильную мысль высказала свое время известный немецкий ученый А.Древс: «Представление об оригинальности иудейского религиозного творчества... является одним из тех предрассудков и мифов в истории религии, от которых науке пора раз и навсегда отделаться». (А.Древс. Миф о Христе, т. 1, стр. 183). До вавилонского плена и соприкосновения с персами евреи знали, по сути, лишь своего племенного бога, и бог этот, соответственно, знал только их. Кукушка хвалила петуха, петух, обратно, якобы хвалил кукушку.
А христиане фантазеры выдающиеся.
А его потом родили.
Еще как знали.
1Кор. 10:9 "Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей". Смотрим описание этого события в Числа 21:6,7 "И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых. И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе".
Иоан. 8:56-58 "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь". Как видим Аврааму было открыто что Бог когда то явится во плоти, и Авраам желал увидеть это.
Псалом 129 если читать на языке оригинала то Давид обращаясь к Богу называет Его то ЯХВЕ то АДОНАЙ, а Адонай (Господь) это Иисус. Это подтверждается и словами самомго Христа, сказавшего "Я и Отец - одно". Похоже Давид знал эту истину.
Давид не был пророком. это так. и еще бога Исуса нет... так как бог Един и один (это 1 заповедь).. .
а христиане не взяли, они придумали... лет через 100 после смерти исуса (Павел сотоварищи)...
Они только Его и знали
Почему не знали? Знали. Моисей говорил: Бог воздвигнет вам пророка из братьев ваших как меня. Его слушайте. Моисей вывел Израиль из египетского рабства, а Христос - из раства греха.
ристиане накрепко прикручены к еврейскому ветхому завету необходимостью объяснять, почему человек, которого они считают мессией, появился в столь непотребном месте, как Палестина. Ну почему, спрашиваешь христианина, мессия появился именно среди евреев? Что он, лучше места не нашел? И вот в ответ человек, именующий себя русским патриотом, заявляет тебе: «Да потому что другие народы тогда еще сырое мясо жрали» .
Хоть стой, хоть падай. Что же после этого христианство, как не еврейское рекламное предприятие? О той эпохе, когда существовала прекрасная культура Греции, глубоко религиозная цивилизация Индии, великая персидская держава, русский христианин знает, что тогда был только один замечательный народ – евреи, а остальные «жрали сырое мясо» . Вокруг – огромные океаны, глубины богопознания, жизнь, красота, а русский человек не замечает их, он живет уткнувшись носом в поганую палестинскую лужу, да знай бубнит себе про Ноя и про Исаака.
да не родился он еще при них
Это такая муть нормальному не понять
в хлеву нашли, там родила одна чыфытка
Начнем с того, что Иисус не бог, а пророк. Иисус не первый и не последний пророк. Он так же послан, как и Моисей. У каждого из них было своё назначение в жизни и каждому досталась своя доля, которую им предназначено было донести до людей. А знали ли они друг друга? Откуда знать? Если знали, это не обозначает, что они должны об этом сказать людям. Всему своя мудрость.