Религия, вера
В какой религии были все пророки Иисус Моисей Авраам и.т.д
все религии начинаются с имени Иуда иудоизм. Христос христянство.Буда.и т.д.если ИСЛАМ переводится с арабского. как ПОКОРНОСТЬ БОГУ. ТО все пророки были в Исламе.кто с этим будет спорить?
в библии
Они были мусульманами.
Т. е. , где описано то же. что и в Библии? В Коране и Торе - христианство, ислам и иудаизм основаны на пророчествах Моисея.. . Буддизм - языческая религия, хотя и модная.
В Исламе.. . БЕСПОРНО!!!
в Исламе, хоть такого понятия не было но суть одна
Коран-это слово Аллаха.
Без сомнений в нем есть все пророки Иисус, Моисей, Авраам и. т. д и Он (Коран) далеко не Библия и не Тора.
Многие основные положения христианского вероучения впитали в себя доминирующие идеи античного мировоззрения. Это особенно наглядно проявляется в учении о трёхипостасности Божественной личности, в которой, несомненно, прослеживаются параллели с плотиновским учением об эманации, а также с учением о Христе-логосе, в котором очевидны параллели с логосом известным античному миру со времён Гераклита. Всё это подтверждает мысль о том, что мировоззрение основанное на иудейском монотеизме не могло развиваться и глобализироваться в Европе без признания культурных и философских идей, которые укоренились на этом континенте, на протяжении целого тысячелетия. Христианские мыслители древности не могли не считаться с этим и поэтому проделали титаническую работу для совмещения двух диаметрально противоположных мировоззрений.
Специфичной чертой мусульманского мировоззрения является его неповторимость и уникальность. Ни в одном религиозном постулате Ислама не прослеживается никаких параллелей с или заимствований из других философских или религиозных систем. Основной причиной этого явилось то обстоятельство, что изначально Аравийский полуостров родина Ислама, никогда не был подвержен культурному и политическому влиянию чужеземцев.
Проповедь Корана Мухаммадом и становление Ислама, который был основан на традициях древнейшего семитического монотеизма, является идеологией утверждения Божественных законов и моральных ценностей, а не ценностной системой компромиссов и соглашательств c иными мировоззрениями, в отличие от христианства, которое утверждалось в чуждой иудейскому монотеизму среде и нуждалось, для самоутверждения, в поисках этно-культурных ценностей античного мира. И в последующие века ислам распространялся как господствующая идеология, доктриной которого является вера в единого Бога, которому должно подчиниться всё во вселенной. В связи с этим и в последующие века в ортодоксальном Исламе не могло быть заимствований из иных мировоззрений.