Религия, вера
Иисус такой же человек и пророк как Моисей, Авраам ,Ной и т.д.А какого ваше мнение об этом?
Моё совпадает, но таких мало.
Анастасия Абдрахманова
Да, он был безгрешным человеком и Бог дал ему пророчество.И он воскреснет и появится на земле и объяснит всем кто его считают в подобие Бога что он только пророк и раб Божьий.
Да !!!
Иисус Христос - Божий Сын !!!Но Сын - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!!! !
Да!! ! Он - Человек Новый (совершенно подобных Ему до Него не было среди людей от Адама ) Первородный МЕЖ БРАТЬЯМИ - людьми однако... ,
поледующие за Ним от Отца (рожденные Свыше ) - не первые, но следующими за Ним - т. е. принаждлежат к одному новому Роду в Роду Человеческом.
если быть внимательными - то последующие за Ним будут жить в Царствии Божием - и по сути будут как Ангелы (это Его слова!!!) ,
т. е. Господь сотворяет новый вид Ангелов - земного происхождения, путем сочетания человеческого и Духа Св. - (Божия естсева) .
И потому в лице Иисуса Христа был представлен Ангелам во Вселенную - Божий Первенец - Сын Человеческий - плод Божия Духа тварения.
В лице Иисуса Бог явил Себя Духом!!! !
зачатие произошло путем воплощения Духа Господа.
Человек оправдал себя в Духе (Божием) !!!
и в образе Человека - Господь Бог явил Себя Ангелам !!!-Свой новый образ ...
ибо и сотворял человека по образу Своему -т. е. Себя творил Человеком
и в образе Человека, созданного по Богу и явил Себя в лице Иисуса Христа.
как и было преназначено от начала времен .
Потому и сказано: должны облечься в человека нового - созданного по БОГУ !!!
а облечься мы должны во Христа Иисуса ...
В лице Иисуса Бог явил Себя Духом!!! !
Максим Сергеевич
От Моисея Христос - отличается.
Ну, да.. . -всё "сходится! "
У всех только по две руки, ноги и одной голове было...)))
То что он (мир ему) человек уже доказано. В то что он (мир ему) Бог доказать невозможно.
Иисус-Бог.... и никакое другое имя не спасает ...когда говорят "Он-ТОЛЬКО человек"-это голос сатаны
Нина Шишкина
Здравствуйте, Анна. Лучше немножечко поправить реплику, добавив "...когда говорят " Он - ТОЛЬКО человек" - .
А я вообще сомневаюсь что он был.
Только при этом "Я и Отец одно"и "Видевший Отца видел Меня",потом свидетельства Самого Отца "ОН Сын Мой возлюбленный, единородный, Его слушайте",заметьте Отец говорит, чтоб Его (Иисуса Христа )слушали, а не Мухаммеда, Кришну, и других, более того воскрешал из мёртвых даже 4-дневного Лазаря, исцелял прокажённых и кровоточивых, Прошал грехи, а грех может прощать только БОГ, ни один из пророков не говорил о себе "Я есть Путь, Истина и Жизнь" и никто после своей смерти не воскресал ,,никто не родился с таким противоестественным зачатием от Девы и Духа Святого. Вывод Иисус Христос Сын Божий -Бог
един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
В отличие от остальных - Иисус Божий Сын. Он Сам об этом сказал. Никаким другим именем невозможно спастись от греха, потому что Иисус был жертвой за грех и принес на землю людям учение о покаянии. Никто из пророков не делал этого.
Да, Иисус такой же человек, только не подверженный греху. Но при этом Иисус еще и Бог, который Един Существом с Богом Отцом и Духом Святым. .
---
"Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедывать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам кроме греха, рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения от Марии Девы Богородицы по человечеству, одного и того же Христа, Сына, Господа, единородного, в двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, так что соединением нисколько не нарушается различие двух естеств, но тем более сохраняется свойство каждого естества и соединяется в одно Лицо и одну Ипостась, — не на два лица рассекаемого или разделяемого, но одного и того же Сына и единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности пророки (учили) о Нем и (как) сам Господь Иисус Христос научил нас, и (как) предал нам Символ отцов".
Орос IV Вселенского собора (451 г)
---
Орос IV Вселенского собора (451 г)
Иисус Бог!
и я, и я, и я того же мнения ! (я про ЧЕЛОВЕКА, про все остальное я бы не был так уверен)
Он был очень хорошим человеком, другом, учителем, ну все о чем может мечтать умный человек, и после как Он доказал в правильности Божьего слова, Бог Ему дал Имя, высше всех Имен, и на земле, и на небесах, , просто надо внимательно читать и верить в правду,,,,
Да, Иисус в Библии назван пророком и священником. Сам Моисей сказал во Второзаконии 18 глава стих 18: " Я воздвигну им Пророка и с среды братьев их, такого как ты и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю ему.... "
Но не всегда пророки понимали, что им говорил Бог. Это видно из примера Даниила 12 глава 8,9 стихи :" Я слышал это, но не понял... И отвечал ему Он: " Иди Даниил, ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени"
В отличие от других пророков Иисус всегда знал все и понимал, о чем говорит.
Кроме того Он был безгрешен, значит Он превосходил во всем других пророков.
Сын Божий Стал Сыном Человеческим, что бы сыны человеческие стали сынами Божьими.
Если он и жил когда то, то он был простым человеком. Ведь в евангилее он часто сам говорил, что он сын человеческий. Просто обладал определенными способностями. Таких иисусов в каждом городе найдется.
нет не такой он был совершеный
Полагаю, бог.
Иисус -сын - но божий. Бог - один для всех людей живущих на нашей планете Земля -и каждый держит его в своей душе. Наша душа -частица души божьей -только представление божства -святости -в каждом человеке -свое -по своему он видт своего бога -по свему с ним разговаивает . Дог - это дух.. . -но святой -то что есть святое в нашей душе....
[I'll Always Be With You]
И рожден Иисус -матерью -как и мы все люди - живущие на планете...Знаит -человек -он жил на земле и ходил -по земле...так.
Да, также пил и ел и весилился!
все они люди, как и мы были пророки и пока жили призывали к закону, говорили о сути вещей, говорли о Боге и том как и что существует доступными и образными предложениями, а после смерти приходили люди называли себя сподвижниками и создавали религии, хорошо если они не приписывали не чего своего, чем меньше они приписали тем меньше в религии зла и тем прогресивнее общество и тем более количество честных и верных Богу оно дает
Он принёс 11-ую Заповедь... а 12-ую скрыл, дабы нашли только избранные... и в Писании её (12-ую) глазами НЕ увидишь... её надо искать СЕРДЦЕМ...