Религия, вера

Что сказано в Библии о пророках Бога и какую роль они выполняли в намерении Бога? Ваше мнение.

Однако следует помнить, что роль пророков Бога не ограничивалась передачей Божьих предсказаний. Нередко пророки служили представителями Бога, объявляя людям его волю. Так, например, мы вряд ли думаем об Аврааме, Исааке и Иакове как о тех, кто предрекал будущее, тем не менее в Псалме 105:9—15 они названы пророками. Иногда Бог открывал через них будущее, как, например, в случае, когда Иаков благословлял своих сыновей. Но эти патриархи были пророками и в ином смысле: они передавали своим домашним слова Иеговы о том, какова их роль в замысле Бога (Бытие 20:7; 49:1—28). О широте значения библейского слова «пророк» свидетельствует также то, что Аарон служил пророком Моисея. Аарон выполнял роль пророка, будучи представителем, или «устами» , Моисея (Исход 4:16; 7:1, 2; Луки 1:17, 76).
Не следует думать, что пророческие книги состоят только из предсказаний. В них также изложены боговдохновенные слова о многом другом. Из них мы, например, больше узнаём о том, как следовало жить Божьему народу в то время и как следует жить нам сейчас. Все написанное в Библии полезно, имеет практическую ценность и помогает людям найти наилучший путь жизни. Боговдохновенные книги дают ценное руководство, благодаря которому мы можем «в здравомыслии, праведности и преданности Богу жить в наше время!
Ирина Лапина
Лучший ответ
Эти люди предопределены Истинным Духом, они говорят о невидимом, как о видимом, а видимое скрывают сокровенным или духовным текстом, образами, толкуют духовное в буквальное, а буквальное интерпретируют в духовное.
Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;
Аня Целищева (хорошо бы поближе к вопросу)
А пророков Роскомнадзор приказом тоже на ноль помножил? или еще собирается?
Само слово "пророк" говорит об их назначении - прорекать (говорить, от слова РЕЧЬ) - слово Божие народу.
Mirzoxidjon Soyibjonov
Если бы в Тору (=Закон Божий) не вносили "заумники" поправки и не удаляли строки о последнем Посланнике Бога, - на сегодня Религия во всём Мире могла быть Единой! А это значит нет противостояний в Духовном мире. Бог Один на всех и не надо Его делить...
Руслан Дугалёв
Господь ничего не делает не сказав пророкам Своим.

Ну а у пророков в обязанностях - донести мнение к народу.
Так уж пожелали евреии когда Бог заговорил с ним со всеми разом, так и сазали Моисею - ты уж сам как-то с Ним общайся и нам передавай, а мы уж точно выполним, а то как бы нам не умереть...
Готовили Израиль к приходу Спасителя.
Пророки посредники между Богом и людьми, через них Бог сообщал что ждёт
людей, как им поступать к чему готовится, Иудеи не разобрались в пророчествах и
Христа убили, что впрочем было предсказанно пророком Исаиа, последнее пророчество
было дано Иоанну, Откровение.
Xadji Aqbov
Какую роль? Такую же как иконки на рабочем столе Вашего компьютера.
Вэнди Fairy Tail
Бог отправляет пророков как правило для исправления путей их.
Tungavidya Devi Dasi
Наше мнение что тебе нужно Библию почитать.
Аленчик *)
. Скажите: «Мы уверовали в Бога, а также в то, что было ниспослано нам
и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку
(Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что
было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам
их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы
покоряемся» . (коран)
Пророки Бога исполняли Его волю, писали Библию под влиянием Святого Духа!)
уничтожали карали и так далее сеяли смерть!