Религия, вера
Какую роль играют женщины в намерении Бога
они ему не интересны, его больше мужчины привлекают
Главнейшую.. если эволюционируют из самок и не будут тупить на магазинах самцов
Слушайте же, что я хочу вам сказать: почитайте женщину, мать вселенной; в ней лежит вся истина Божественного творения". "Она - основание всего доброго и прекрасного, она - источник жизни и смерти. От нее зависит все существование человека, ибо она - нравственная и естественная опора в его трудах". "Она вас рождает в муках, в поте своего чела; она следит за вашим ростом, и до самой смерти ее вы причиняете ей сильнейшее томление. Благословляйте ее, чтите ее, ибо она - ваш единственный друг и опора на земле". "Почитайте ее, защищайте ее; поступая так, вы приобретаете ее любовь и ее сердце и будете приятны Богу. Вот почему много грехов вам отпустится". "Любите также ваших жен и уважайте их, ибо они завтра будут матерями, а позднее - праматерями всего рода". "Покорствуйте женщине; ее любовь облагораживает человека, смягчает его ожесточенное сердце, укрощает зверя и делает его ягненком". "Жена и мать - неоценимое сокровище, которое дал вам Бог; они - наилучшие украшения вселенной, и от них родится все, что населяет мир". "Как некогда Бог Сил отделил свет от тьмы и сушу от вод, так женщина владеет божественным даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей". "Вот почему я говорю вам, что после Бога ваши лучшие мысли должны принадлежать женщинам; женщина для вас - божественный храм, в котором вы весьма легко получите полное блаженство". "Черпайте в этом храме ваши нравственные силы; там вы забудете свои печали и неудачи, возвратите погубленные силы, вам необходимые, чтобы помогать ближнему". "Не подвергайте ее унижениям; этим вы унизите только самих себя и потеряете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует". "Покровительствуйте своей жене, и она защитит вас и всю вашу семью; все, что вы сделаете своей матери, жене, вдове или другой женщине в скорби, сделаете для Бога".
Тибетское Евангелие.
Женщины классные... однако бог их почему то унижает, в авраамических религиях
Бог дал мужчине уникальный дар — женщину, которая должна была стать его совершенной помощницей. Также ей была оказана особая честь: она могла вынашивать и рожать детей.
Грех извратил роль женщины
такую же что и мужчины: Гал .3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Вы так и не понимаете что для бога вашего что мужчина что женщина одно, Ему разницы нет, Для него вы интерес в плоти не представляете. В духе же нет ни мужчин ни женщин, но все одно. Он управляет не плотью вашей, а духом, А управления дал властям и религиям над вашей плотью. Власть же и религия делают вас греховными, что бы вы служили или были рабами им, и богу вашему, Если в плоти вас делают греховными, то как дух ваш будет свят, Все ложь и обман в боге вашем, Христа можете сюда не причислять, Он и дал вам знание о том что бы вы стали свободными и равными друг другу.
Женщины в авраамических религиях - исключительно низшие и порочные существа, которым надо беспрекословно подчиняться мужчине, рожать без конца детей, не получать удовольствие от секса, и не вякать. Лилит, первая жена Адама, была изгнана за то что хотела равноправия с ним и заклеймена чудовищем. Женщина считается грязным животным, недостойным причастия когда у нее месячные и когда она родила ребенка. Женщина в христианстве - это потенциальное зло.
Христианство - это самая женоненавистническая религия в мире.
Жанна Феоктистова
это просто ужас какой то... я как то и не думал что все на столько серьезно