Религия, вера
Как отличить планы и намерения Бога от планов и намерений самого Дьявола?
Ведь в жизни часто получается путаница и люди не всегда понимают, где кто и как проявляет себя. Например, в Библии указано много пророков, что якобы они слышали голос самого Бога, а потом записывали, в виде автоматического письма, за ним. Но, если вдуматься и посмотреть на это более глубже, то все библейские, так называемые пророки, вовсе записывали не за Богом, а вступали в контакт с Инфернальными силами. Тогда получается, Библия это источник каких сил? Если сегодня Христианство принято во многих ведущих странах, Не уж то Религия никем не управляется и никем не финансируется? Разумеется, что да, значит и Библия выполняет лишь чей то заказ, а вот чей догадаться совсем не сложно.
Атоматически ничего не бывает с людьми.
Если человек может общаться на далеком от него расстояние через мобильное устройство, которое не имеет проводов, так почему вам трудно поверить, что Создатель Вселенной не в состояние передать свою мысль человеку, чтобы она была записана? Что так сложно для Творца?
- 2 Петра 1:19—21: ...Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте,— пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда,— в ваших сердцах. 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. (действующая сила Творца)
Извини я то что ты написал ниже читать не стал. А богу не нужны планы и намерения. Он же бог. Он лишь дозволяет то что считает нужным.
Бог-это закон, порядок, а дьявол -беспредел. Например еврейский бог-дьявол
Намерениям ни кто не может помешать, значит намерение у Бога. Планы зависимы от обстоятельств, значит они у Дьявола.
Хотите выбрать из двух кучек дерьма менее вонючую? Оно вам надо ?
Все планы и намерения Бога открыто записаны Его пророками в Слове Божьем - Библии. Планы и намерения дьявола там тоже даны, хотя он лжец и обманывает весьма много людей.. Планы Бога идут на добро человечеству, ради его вечной жизни и процветания. А планы дьявола - на его уничтожение..
Иер. 29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
О дьяволе:
Иоан. 8:44...Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Иоан. 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иисус).
О дьяволе:
Намерения Бога бескорыстны. А вообще лучше не заморачиваться в этом вопросе. Зло всегда побеждает добро. И вы это знаете не хуже меня. Увы, но такая се ля ви.
планы и намерения Бога всегда идут на благо людям, даже если сначала они им не понятны. Планы Сатаны идут людям во вред, ему наплевать на нас. Он думает как бы нам навредить и отвести подальше от Бога. Библия выполняет лишь один заказ-Бога. Да, существуют люди которые пытаються толковать ее в своих корыстных интересах, намеренно искажая ее смысл, но это их вина и проблема в них, а не в Боге.
На этот вопрос хорошо отвечает Осипов. В ютубе можно посмотреть.
Алексей Конухин
Академик с РАЕНа? Нормально )