Религия, вера

Дьявол верит в бога. Значит он верующий. Бог верующих прощяет, но не простил дьявола! Он не простил дьявола- бог грешен!

Прости его Высшая сила ибо он не ведает что сотворил.
Имя Фамилия
Лучший ответ
Алексей Герасимов прощать\не прощать можно лишь человека, т. к. есть душа и право выбора. Люцифер -- просто инструмент. Типа как простить молоток за отбитый палец.
Богу не нужна вера в него. Ему нужны наши добрые поступки. Дьявол не умеет делать добра
Алексей Герасимов да работа у Люцифера такая, точнее свойства, для того и был сделан. или ты думаешь что Бог не знал как оно будет. как знал про Иуду и Петра перед предательством и маловерием. так все должно было быть.
Какая чушь
Jura Konosidis
Ну а кто ж сомневался?:) конечно грешен Бог, ведь именно он и создал грехи, значит априори грешен.
И ещё раз да, каждый понимает такое существо как бог, как ему вздумается и так было всегда. Для кого-то это Зевс, для кого-то Осирис, для третих Иегова... богов куча и мале6ькая тележка. И это только у христиан разные пониманияю представьте что у мусульман и других, то есть мнений гора не смотря на тою что бог якобы один.
Дьявол не может покаяться в силу своей природы (однократно сделанный выбор в духовном мире), а человек может в силу того, что живёт в материальном мире. А Бог не нарушает свободное волеизъявление сотворённых Им существ.
Olesia Uvanova
дьявол не только верит что Бог есть, он это знает и общается с Богом. Каждый делает своё дело. Воспитывают людей. Причём здесь чьи-то грехи. Запомните. Есть грехи совершённые, а есть грех в сердце и человека и дьявола. вот все тёмные силы не могут избавится от греха в их сердце. А люди могут, но не все.
Elena Kalmykova
Бог прощает покаявшихся
это одно лицо
дьвол знает что есть бог
Диавол верит, потому что знает.
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

Бог прощает только кающихся, сатана не захотел каяться, а после утверждения во зле уже не может покаяться.
Елена Светлая Как совершенный ангел, Сатана ясно понимал что делает, поэтому и не может быть прощён. Наоборот, Библия говорит, что он будет истреблён.
Как может Дьявол веритьв Бога, если он его лично знает? Вера и Знание отличаются.
Бог вездесущ. А значит дьявол тоже Бог. Подумайте...
Если дьявол не Бог, значит Бог не вездесущ. А это невозможно.
Алексей Герасимов я Его засек, он прикидывается обычным менеджером с семьей
прощать\не прощать можно лишь человека, т. к. есть душа и право выбора. Люцифер -- просто инструмент. Типа как простить молоток за отбитый палец.
Нет он не верит, он знает, а верить это значит жить в соответствии с верой
Наталья Пан
Ты бы простил человека, который хотел бы убить твоих... кого-угодно - детей, питомцев, друзей и т. д.?
Юра Борюк
Мало что верит, так еще и лично с ним знаком! Сатана - падший Архангел!
Не логичное утверждение. Грех это нарушение законов Бога. Он не нарушает свои же законы. Просто для прощения мятежного ангела нет оснований.
В смысле Дьявол верующий? Дьявол знающий если что..
Люди могут верующими быть или не верующими, потому что физиологически не могут увидеть не Бога, не ангелов.
Тимур 87718183568
Дьявол не верит в Бога, ибо он его противник.
Дмитрий Гычев
Екатерина Чиглинцева тени создают объем. Свет не имеет смысла без тьмы, добро без зла.. Конечно Сатана был создан осознано, продумано ит. п.
он не просил прощения у Бога, потому его и не прощают.
Проблема в том, что он настолько злой, что впринципе НИКОГДА не может попросить прощения
Но если попросит - Бог помилует. Если.
Евгения Болычева Православие учит людей прощать всех своих должников и обидчиков, дьявол обидел бога а тот не простил его! Это равно тому что я придумаю правила своей игры и сам не буду им следовать!
он верит что он есть, но он является его противником