Религия, вера

Чем же отличен праведник от нечестивого? Христианин от язычника? сыновья Бога и дети гнева Его - сатаны-дьявола?

Малахия 3:14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы ".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Праведник верой живет (написано). Нечестивый не живет верой.
Сергей Сиднев
Лучший ответ
Екатерина Мальцева Нечестивый тоже живёт, как он думает, верой в то, что он прав, а не Бог-Творец... эта вера СУЕверием зовётся!
Первое послание Петра 4:18
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

Притчи 29:7
Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Притчи 29:2
Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.

Притчи 28:15
Как рыкающий лев и голодный медведь, так нечестивый властелин над бедным народом.

Притчи 28:1
Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.

Притчи 24:15
Не злоумышляй, нечестивый, против жилища праведника, не опустошай места покоя его,

Притчи 21:29
Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.

Притчи 21:18
Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного — лукавый.

15.Притчи 17:23
Нечестивый берет подарок из пазухи, чтобы извратить пути правосудия.

16.Притчи 14:32
За зло свое нечестивый будет отвергнут, а праведный и при смерти своей имеет надежду.

17.Притчи 13:5
Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя.

18.Притчи 12:13
Нечестивый уловляется грехами уст своих; но праведник выйдет из беды.

19.Притчи 12:12
Нечестивый желает уловить в сеть зла; но корень праведных тверд.

20.Притчи 11:18
Нечестивый делает дело ненадежное, а сеющему правду — награда верная.

21.Притчи 11:8
Праведник спасается от беды, а вместо него попадает в нее нечестивый.

22.Притчи 11:5
Правда непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет от нечестия своего.

23.Притчи 10:24
Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.

24.Притчи 6:12
Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,

25.Псалтирь 111:10
Нечестивый увидит это и будет досадовать, заскрежещет зубами своими и истает. Желание нечестивых погибнет.

26.Псалтирь 38:2
Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.

27.Псалтирь 36:32
Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;

28.Псалтирь 36:21
Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,

29.Псалтирь 36:12
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:

30.Псалтирь 9:34
Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: «Ты не взыщешь» ?

31.Псалтирь 9:25
В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет» ; во всех помыслах его: «нет Бога! »

32.Псалтирь 9:24
Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.

33.Псалтирь 9:23
По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют.

34.Псалтирь 9:17
Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.

35.Псалтирь 7:15
Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

36.Иов 15:20
Нечестивый мучит себя во все дни свои, и число лет закрыто от притеснителя;
Екатерина Мальцева Многознание /и тем более многословие!/ уму не научает... сатана цитатничеством занимается давно...
праведник он и есть праведник.... правильный значит, чистый, а нечистивый-не исполняющий заветы, не отличающий чистоту от грязи
христианин-поклоняющийся единому Богу, язычник-многим Богам, т. е. поклоняются полубогам как Богу
Сатаны-дьявола как такового просто нету. Это качества которые внутри человека, которые мешают ему быть хорошим
Екатерина Мальцева Великий аноним и инкогнито - сатана-дьявол - Вам аплодирует...
Екатерина Мальцева Написано: "Путь нечестивого прям /праведен/ в его глазах, но ведёт в погибель"...
никак и ничем эти категории не отличаются, ведь написано- "лучше устраивают себя делающие беззакония", эта древняя проблема, актуальна и сейчас, ждем-с бога
Андрей Стойчук
Екатерина Мальцева Мф. 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Вся разница в том что нормальные люди понимают что сказки это сказки. А Вы в сказки верите.
Галина С
Екатерина Мальцева "Норма" в мире греха и порока - это грех и порочность!
Вот например пришел судный день ,(завтра, через тысячи лет, не важно) начинают тебя судить, ты говоришь :" Куда вы меня? Мне в рай, я славил Ягве ! " А в ответ услышишь : "Какой еще ..." ???
Екатерина Мальцева Судный День длится уже 6000 лет от момента грехопадения и состоит из: 1) воспитание человека-преступника-грешника вечным Евангелием и Законом Божьим; 2) предупреждение и наказание по местам и лично непослушных заключённых земли; 3) следственный период Суда, вынесение Приговора каждому и в Конце концов глобальное приведение Приговора в исполнение... Ныне мы в 3-ем Периоде перед приведением Приговора в ИСПОЛНЕНИЕ...
Всё дело в оперативном вмешательстве в мозг. Специально никто так просто не будет вскрывать черепную коробку, но в вашем случае это совершенно необходимо, уверяю вас
Екатерина Мальцева "Расширение вселенной", Игорёк, тебя, как вижу, к добру не приводит; ибо роющий другому яму, сам в неё попадает... это закон Вселенной Богом сотворённой! Аминь. Аллилуйя!!!