Религия, вера

Всегда ли вы сможете отличить что дано от Бога, а что от дьявола? ведь говорят " красота от Бога" и дьявольская красота.

Все доброе от Бога, а злое от дьявола. А всем детям человеческим дана эта способность различать добро и зло и инструменты даны для суждения: сердце. душа и разум. Верьте в свои силы и способности в этом деле и Священные писания помогут вам быстрее приобрести необходимый опыт и знания. Божья красота - скромность, а дьявольская красота - это использование даров Бога для соблазна и совершения греха. Есть талант в совершении добрых дел, а есть изобретательность в причинении людям зла. Власть Бога несет людям свободу, власть дьявола - зависимость и рабство.
Сергей Матвеев
Лучший ответ
Поскольку оба эти персонажа вымышлены, никто не мешает тебе приписывать им все, что тебе захочется.
Элеонора Каримова зачем же приписывать? у них есть свои качества
Конечно, это нетрудно, всё даётся от Бога... а потом опошляется...
Mustang _
"красота от Бога"- это Любовь и ничего больше, "дьявольская красота"- это от страсти.
Я вообще не имею привычки сортировать что-либо относительно древнееврейских мифологических персонажей.
Бог един)
Говорят, что кур доят.. важно, что говорит Бог.
Элеонора Каримова многие Бога не слышат (((( поскольку уверовали еврейской Библии, а там истина зашифрована, прикрыта полуправдой.... а Бог Он в сердце прежде всего
красота от Бога скрывается, например, в хлеву где Христос родился, посреди соломы и пыли, в рыбацкой лодке, в неприглядном образе, где никакого имиджа и стиля не было и нет. Дьявольская красота - это манипулятивное чувство, заставляющее человека страдать, идти на преступление, что бы во что бы то ни стало заполучить желаемое, типа обольщение, как Ева обольстилась запретным плодом
Элеонора Каримова но жить и не получать желаемого.... это как-то грустно... зачем тогда жить?
Это просто речевые обороты.
Оксана Зюзёва
Элеонора Каримова нет, не просто.... подумайте
меньше бред болтать и меньше бред слушать...
Дела и талант направленный на что-то эгоистическое (не всегда во зло) - это то, чем пользуется и Дьявол (он у нас любитель эгоизма, чрезмерной гордости) . Они на первый взгляд могут быть очень красивыми, невинными, но результат и цель всегда направленны на себя родного, чего то достичь самому.
Дела и талант направленный на кого-то другого, кому-то помочь, поддержать, сделать что-то бескорыстно - это то что обычно делает Бог. Это и есть настоящая красота, красота в действии, которую не все, к сожалению, видят и которой не все к сожалению хотят подражать.

Это лично мое мнение.
любое отражение - есть дьявол. Солнце и Луна, Православие и Гомосеки, красота отраженная в Глазах человека.
Некоторые слишком много говорят! Надо смотреть в сердце.. .

Не могу отвечать в комментариях, увы
Элеонора Каримова уже ближе ...ответ в сердце... уточните