Религия, вера

Как отличит бога от дьявола? на том свете он бог а на этом дьявол?

M@
M@do
Сынок! Это былине опята!
Анжелика Бушнева
Лучший ответ
не мели чушь!
Д)
Дим )))
Бог любит людей а дьявол ненавидит и потому соответствущие действия.
Ирина Лысенко
Горачанда: “Есть только один Всевышний Господь. У Него нет и не может быть соперников. Всё в этом материальном мире и сам материальный мир, созданный Им, всегда подчиняются Его власти. Господа можно удовлетворить, предлагая Ему всё, что находится в Его творении. Если человек поклоняется Ему каким-либо особым способом, это не вызовет гнева у Господа, поскольку Он – всеблагой.
Если тот, кого ты называешь Сатана, действительно существует, у него не может быть достаточно силы, чтобы противостоять воле Господа. Если Сатана существует, то это должна быть джива, наделённая особым могуществом и всегда находящаяся под контролем Господа. Его власть над миром и людьми, казалось бы, равная могуществу Всевышнего Бога, на самом деле, лишь кажущаяся, ибо она находится в полном соответствии с планами единственного Высшего Повелителя.
Однако, что касается моего мнения, Сатана не существует в принципе, поскольку ничто в мире не может идти вопреки всеблагой воле Господа, и нет ни одного живого существа, которое было бы независимо от Него.
Ты можешь спросить: “Каков же, в таком случае, источник греха? ” Мой ответ состоит в следующем: “Все дживы изначально слуги Бхагавана. Такое понимание или непрерывное пребывание в этом знании называется видья. Утрачивая это знание, джива попадает во власть авидьи (невежества, забвения своей истинной природы). Дживы, которые по той или иной причине, приняли прибежище авидьи, посадили в своем сердце семя всех грехов. Шуддха-дживы, вечные спутники Господа в духовном мире обладают чистым сердцем, свободным от семени греха. Вместо того, чтобы создавать мифологический образ Сатаны, человеку надлежит внимательно изучить истину об авидье."

Шрила Бхактивинода Тхакур «Джайва-дхарма» глава 11
"И был день, когда сыны Божии пришли предстать пред Господа; между ними пришел и сатана" (Иов 1:6)
"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воли существует и сотворено" (Откровение 4:11)
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он отец лжи" (Иоанна 8:44)