Религия, вера
Почему большинство называющих себя «верующие» не могут отличить Бога от дьявола?
По их мнению Бог и дьявол ни чем не отличаться и Бог у них может учить иудеев обворовывать другие народы, уча их ростовщичеству, может учить убивать других людей, так чем же «бог» лже верующих отличаеться от сатаны?
Видимо такие люди верующие только на словах
Ну так научи их ))
Да и неверующие - тоже. Не понимают мира
А зачем отличать? Лучше вручит себя Ему!... Бх. г 7.19 — Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
Не видят они их .
Гордость свойство диавола а долготерпение - Бога.
И потому Творец вселенной, зная, что гордость есть причина и начало болезней, захотел исцелить противное противным: распавшееся от гордости восстановить смирением. Ибо гордый говорит: взойду на небо (Ис 14, 13); а смиренный говорит: смирилась до земли душа моя (в русском — душа наша унижена до праха) (Пс 43, 26).
Тот говорит: я буду подобен Всевышнему; а этот говорит: будучи образом Божиим, уничижил Себя самого, приняв образ раба, смирил Себя, быв послушным даже до смерти (Флп 2, 6–8).
Тот говорит: выше звезд Божиих вознесу престол мой (Там же, 13); а этот говорит: научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем (Мф 11, 29).
Тот говорит: я не знаю Господа и Израиля не отпущу (Исх 5, 2); этот говорит: если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его (Ин 8, 55).
Тот говорит: мои суть реки, и я сотворил их (Иез 29, 3); этот говорит: Я ничего не могу творить Сам от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела (Ин 5, 19; 14, 10).
Тот говорит: мои суть все царства мира и слава их и, кому захочу, даю их (Лк 4, 6); а этот говорит: будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою (2 Кор 8, 9).
Тот говорит: как собирают яйца оставленные, так я обобрал всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не разинул рта, и не пикнул (Ис 10, 14); этот говорит:
я уподобился пеликану в пустыне, бдел и сделался, как одинокий воробей на кровле (Пс 101, 7, 8).
Тот говорит: ступнями ног моих иссушу все реки египетские (Ис 37, 25); этот говорит: думаешь, что не могу Я теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? (Мф 26, 53).
Отличить Бога от дъявола невозможно, так как, ни Того, ни того никто не видел!
;-)))))
Emma Frass
Человеку дан Разум, который судя по всему ты тоже не видел, а потому и отличить не можешь (((
Ну, допустим, я верю в Творца всех миров.
Не следуют и не руководствуются учением христа и его апостолов, поэтому блуждают во тьме.
Значит такие "верующие& .
А как они могут отличать, если, согласно Иоанну, ни Того, ни того никто не видел?)
РАСПИНАЮЩИЙ И ЕСТЬ ДИАВОЛ но думают что Бог на крест воздвиг