Религия, вера

Почему большинство называющих себя «верующие» считают себя рабами Бога, +внутри

поэтому всю вину за свои злодеяния валят на Бога? Человек это Сын Бога Будущий Со Творец поэтому должен осознать себя богом и отвечать за свои действия!
Большинство людей на самом деле ведут себя как капризные дети. Сначала ласково просят для себя лучшей жизни, потом требуют, обижаются, проклинают, обвиняют в том что не помог..
Хотя нам всегда дают советы как лучше поступить, совершать действия и нести ответственность мы должны сами
Хатима Галеева
Лучший ответ
Не просто рабы. А рабы парня-еврея. Хоть, понятное дело и виртуальные рабы.

Ты ведь тоже из них?!
Сергей Салов
Что за бред ты несешь?
Александр Мышкин шо дали то и несет))
если Бог Господь твой - то естественно ты раб Божий
Я хочу упомянуть ещё об одной теории, касающейся прошлого человека, которую я нахожу наиболее интересной из всех книг, вышедших в этом году на данную тему. Это – книга Барбары ЭренрАйх «Кровавые Традиции». Она – из США, из Нью-Йорка. Её книга «Кровавые Традиции» совершенно изменила моё представление о предыстории человека. Она доказывает, весьма убедительно, что наш образ человека-охотника, вышагивающего по африканской саванне три миллиона лет назад, на самом деле, изрядно приукрашен. Человеческие существа были маленького роста, они не могли слишком быстро бегать, они не были особо сильны, их орудия были исключительно примитивны. Гораздо более вероятно, что большую часть своей истории это был не человек-охотник, а человек-добыча. На самом деле, большинство костных останков ранних гоминид имеют на себе царапины и рубцы от когтей и зубов крупных кошек. Человеческие существа обитали в африканской саванне, где было много дичи, но также и много крупных хищников. Люди были крайне уязвимы. И она утверждает, что, во многих смыслах, человеческий склад ума был сформирован миллионами лет существования в качестве добычи для крупных хищников. И до некого момента в районе 50-ти тысяч лет назад, когда произошло значительное улучшение охотничьих навыков, по всему миру, посредством чего человеческие существа смогли в действительности стать достаточно хорошими охотниками. Но, в течение большей части трёх с половиной миллионов лет развития гоминид, это был человек-добыча.

Она показывает, весьма интересным образом, что это проливает свет на многие религиозные традиции, поскольку в немалом их количестве существует идея жертвы, принесённой в дар богам. Если вы – стадо или группа антилоп гну или павианов в саванне, и вдруг появляется хищник, хищники, обычно, атакуют отдельных членов группы: старых, молодых, или, иногда, молодую мужскую особь, защищающую группу на её внешних границах. Вот, кто обычно погибает в первую очередь. И, когда они убили одного из животных, они начинают его есть, и, очень часто, остальная группа затем
Им так внушили попы, чтобы они забыли что БОГ создал их по своему образу и подобию. И в евангелии их сам Христос сравнивает с овцами - самыми тупыми и глупыми животными. Наблюдение - мать учения.
Нурбек Абдиев
Витёк Соколкин " И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Да, снятие с себя ответственности за действия и перекладываение ее на бога - очень удобно, это одна из причин веры, как явления, наряду с успокаиванием страха смерти и других.
потому что рабы ни за что не отвечают
А снаружи?))))
потому что не в праве выбирать когда родится