Религия, вера

Почему в противление промыслу божьему, христиане считают себя рабами? Бог рабов не создавал.

Им так написали.
Olya Osipova
Лучший ответ
Дарья Иванова В рецепте?
«Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; » Быт. 18:3, 26:24 - Авраам - раб Божий.
«Ты назначил рабу Твоему Исааку» Быт. 24:14 - Исаак - раб Божий.
«которые Ты сотворил рабу Твоему» Быт. 32:7-12 - Иаков - раб Божий.
«прости вины рабов Бога» Быт. 50:17 - 12 сынов Иакова - рабы Божьи.
«когда Ты начал говорить с рабом Твоим» Исх. 4:10, 14:31 - Моисей - раб Божий.
«Давида, раба Твоего» Деян. 4:25 - Давид - раб Божий.
«сыны Израилевы Мои рабы» Лев. 25:55 - ВСЕ евреи - рабы Божьи.
....
«Мария сказала: се, Раба Господня» Лук. 1:38 - Мария - раба Божья.
«дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое» Деян. 4:29 - апостолы - рабы Божьи. «Иаков, раб Бога» Иак. 1:1«Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» 2 Пет. 1:1«Иуда, раб Иисуса Христа» Иуд. 1:1 «Павел, раб Иисуса Христа» Рим. 1:1
«И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать» Деян. 2:18 - ВСЕ верующие - рабы Божьи
Marina Kohanuk
Дарья Иванова И чё? А в каком месте библии бог создал рабов?
Библейское понятие "раб" отличается от "языческого". В Библии рабы - это соработники хозяина, практически члены семьи, а не "бесправные предметы обихода имения". Они носили оружие, имели права, не могли быть рабами более 7 лет....
Дарья Иванова Рабы- соратники хозяина. Совсем тебя бог мозгов лишил.
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, в противоположность рабству греху.
Дэн Грудев
потому что христиан бог не создавал вообще, их люди придумали))
Бог рабов действительно не создавал... Но многие верующие прославили Бога своими жизнями, своим почитанием Его и своим смирением перед Ним. Они смиряли себя, и поэтому по вере называли себя рабами Божьими... ничуть не смущаясь этим званием... Т. к. быть рабом Богам намного лучше, чем быть рабом греха, плоти, суетности, жадности или зависти.
Дарья Иванова А где видел христианина без греха?
Доктрина власть имущих)))
Яна Малецкая
Вы рядом с Ним были, если знаете, что рабов Он не создавал?
Дарья Иванова Не была. Другие дела были.
Кто кому подчиняктся, тот тому и раб. Подчиняешься курению, к примеру, тогда ты раб греха. Над тобой давлеет привычка плохая, значит, ты ее раб. Только об этом никто почему- то не любит говорить))
Lola Yuldasheva
Не бог создал людей, а творец. Бог он может быть какой угодно. По силе выше святого.
.J
... Jako ...