так что всё в порядке, все боги на местах и по прежнему щедры и бескорыстны и одаривают людей вне зависимости от принадлежности к религии за хорошие качества характера и не требуют поклонения только себе.
За благородство и доброжелательность Солнце подарит радость,
за уважительное отношение к людям Луна подарит ум
Венера подарит нежность, Марс-силу и власть.
Религия, вера
Почему христиане считают, что языческих богов больше нет? Разве Солнце погасло, исчезла Луна, больше нет Венеры?
Я полностью с вами согласен!
Все верно, но Кто создал эти планеты .Творцу следует поклониться, а не Его творению .
Людмила Карелина
и Кто создал планеты? В библии говорится о создании Земли, а кто создал Марс?
Как говорится: а были ли Боги?
Людмила Карелина
пастор, вы в духовной семинарии не учились?
А Солнце и Луна это не боги))). Они что личности? Умеют мыслить? Это части творения Истинного.
Сергей Фатьянов
Это для вас звучит дико, но все планеты - это тоже ЖИВЫЕ существа, просто у них тела немного другие, не похожие на наше. Более того - все они - Личности (именно с большой буквы) со своим характером и разумом, они - тоже бессмертные души.
Ни единого бога нет вообще. А его всё ищут и ищут и найти не могут. Смешно!
Сергей Фатьянов
Кто ХОЧЕТ, тот НАХОДИТ!
Для христиан объекты природы не боги, а созданные Творцом вещи. А те демоны, которые рядились в тогу богов солнца, луны и прочая никуда не исчезли.
Людмила Карелина
просто христиане не знают кому поклоняются))) Яхве-это тоже планета, демон луны-Раху
А? Когда это христиане в принципе признавали что какие-то там языческие боги существуют? Тут уместна не формулировка "больше нет", а словосочетание "не было, нету и не появится".
Людмила Карелина
вы про солнце? у вас его нет?
О смерти языческих богов объявила пифия в Дельфах на заре христианства. Буквально - "....нет больше священной весны Аполлона, все боги умерли" (с) и отказалась пророчествовать дальше. Храм был закрыт. Главный в античном мире языческий храм....
Людмила Карелина
немного не так. Язычники сами придумали себе христианство, вернее те кто стоял у власти, потому что христианство-это полное отсутствие знаний, а невежественными людьми легче управлять
Попробуйте не чего не воздавать Солнцу и день всё равно будет ,
Не чего не приносить в жертву Луне и у вас она всё равно будет через месяц полнолунием, Конечно если вы будете пить и делать жертвы наверно у вас будет ум и мудрость от ваших жертв, даже вы кого то насмешите а кого испугаете своим колдовством если что то получится и вместо опилок что то получится .
Если на Марсе люди уничтожили друг друга за алчность и уничтожили там свой мир в котором текли реки и были океаны, как бы вы не делали жертву всё равно к вам не чего не добавиться если это жертва кровь и плоть.
Сергей Фатьянов
"Попробуйте не чего не воздавать Солнцу и день всё равно будет , " -
день будет, потому что Солнце находится в служении ВСЕМ, а не только хорошим.
А вот что дает Солнце лично каждому? А дает он некую психическую силу, которая выражается в характере как оптимизм и энтузиазм, он дает хорошие отношения с отцом. А также радость, целеустремленность, уверенность и еще два десятка качеств.
Но есть одно условие - надо вставать утром РАНЬШЕ него. Знает древнюю ведическую пословицу "Кто рано встает, тому Бог дает!"? Так вот ЭТО ПРО СОЛНЦЕ!
Слушайте, вам пора ник менять!
кого волнует что они считают.
Обратимся к истории: кого предали язычники славяне? Никого, вегда честно соблюдали договоры и обязательства.
А кого предали христиане греки? Всех с кем заключали хоть какой либо договор.
Вот и ответ.
Солнце, Луна, Марс, Венера - это планеты, как и Земля
Людмила Карелина
конечно, планеты-это боги
Христиане считают, что их никогда и не было.
Людмила Карелина
солнца не было?
Не зная Христа. Люди искали Бога. вот и навыдумывали. Но суть в том, что люди и тогда искали Бога - Богов. То есть это в природе человек, искать Бога.
Людмила Карелина
древние люди знали КТО такой Бог, а современные верующие на этот вопрос ответить не могут
Языческие боги-это образы, созданные людьми для управления погодой, например.
Людмила Карелина
Солнце создано людьми?