Религия, вера

Почему христиане считают, что шаманская культура плохо, а языческая-поклонение умирающему человеку на кресте-хорошо?

Змею лучше брать за хвост, а не за голову. В этом иносказательный смысл о сатане.
Семен Васильев
Лучший ответ
во первых не все христиане так считают, во вторых как можно поклонятся ЧЕЛОВЕКУ на кресте? Вообщето Бог в каждом из нас хотите вы этого или нет. Иисус учил совсем не тому, что сейчас написано в церковных книгах. Это уже потом люди, толком не поняв его учения все исковеркали и переписали на свой лад. Церкви строились на бывших местах язычников, остались теже языческие обряды (поклонения святым мощам, крови и т. п.) , да и люди теже самые. Ничего не изменилось.
Alibek Mardanov
Это же и так понятно) Конкурентов ни кто не любит)
Alina Yu
Учёные произвели вскрытие 22 черепных коробки 22-х человек ..из них ...13 человек были глубоко верующие в их мозгу ..оказалось намного меньше процессов клеток чем у 9-ти атеистов у которых мозг как оказалось был намного развит чем у ..верующих... верующие жили и в основном молились и были зацикленные не давай мозгу развиваться и ..пополнять его новой информацией о мире они надеялись на бога при этом сами ..мало думали и заботились о себе думая ..что бог за них всё сделает а атеисты надеялись в любых ситуациях только на себя... и их мозг научился искать и находить решения для большего количества проблем ...верующие искали и как им казалось находили решения ..в библии однако ...это были ошибочные решения.. ! отсюда так же и слабоумие многих священников педофилов...!
Сакен Ашимов
Хорошо .ибо Он умирал за наши грехи и Воскрес победив смерть и указал путь человечеству к бессмертию
Екатерина Реутова а у шаманов плохо почему?
Христиане не считают и не думают, они тупо верят.
Arsbek Askar'uly
Arsbek Askar'uly Как и мусульмане.
Греш­ные лю­ди идут в ад из-за гре­хов­ной жиз­ни, ко­то­рая явля­ет­ся резуль­та­том отвер­же­ния Божь­е­го спа­се­ния во Хри­сте Ии­су­се, по­то­му что толь­ко Гос­подь Ии­сус - все­мо­гу­щий Спаси­тель, ис­ку­пив­ший, нас от гре­ха, при­го­то­вит вас: омо­ет в сво­ей дра­го­цен­ной крови все ва­ши гре­хи и оде­нет в брач­ную оде­ж­ду сво­ей пра­вед­но­сти без пят­на и по­ро­ка.

Скажи Иисусу: "Господь Иисус, войди в мое сердце и прости мне мои грехи. Я знаю, что я грешник, и я каюсь в своих грехах. Омой меня в Своей крови и очисти меня. Я согрешил против неба и перед Тобой, и я не достоин называться сыном. Я принимаю Тебя верой как моего Спасителя".