Религия, вера

почему христиане считают, что месть это плохо- и лучше подставлять другую щеку? Не потому ли что несправедливые боятся

возмездия? Кстати - зачем христиане убили столько народа во время крестовых походов?
В Библии любое положение имеет двойной стандарт и это очень удобно. --когда надо. то "око за око",а иногда выгодней подставить щеку.
Мария Бурняшева
Лучший ответ
В базе - бог терпел и нам велел. .
И иезуитское лицемерие в доминанте
Зина Драчук
потому что ничего не боятся... думаете вы ударите меня Если Бог этого не попустит? и думаете что удар сломает что либо во мне?))) да максимум убьете, да и то не беда к Отцу уйду а вам страдть:) не смешите)))) )
по поводу второго, говорили не однократно, пошарьте поисковиком, крестовые походы довольно интересный политически расчeтанный маневр.... короля)
1. Месть это плохо, независимо от подставления щек.
2. Не только христиане убивали много народа и не только во время крестовых походов. Зачем убивали? Затем, что считали, что убивают правильно
Месть - что человек чувствует, когда выходит на тропу войны? просыпаются животные инстинкты и хочется только одного - убийства и много крови - чей? кто подвернется - стены исчезают а мысль только об одном.. . где же человек?
Если посмотреть историю, то будет видно кто руководил, а христиане были марионетками.
Ирина Логинова
...зло порождает зло... это из жизни безо всяких религий...
в библии был закон зуб за зуб око за око Христос отменил этот закон и дал новый да возлюби ближнего своего
p.s иногда подставить щеку труднее чем отмстить НЕ церковь убивали а политика людей на войне
Ватикан никогда не был христианским по сути. Он лишь использовал христиан как пушечное мясо для убийств других народов, да и своих сжигал живьем тысячами.
И подставить щеку - их изобретение дабы из паствы делать послушных овец, чтобы
не противлялись злу .
Православные - наиболее близки к проторелигии, но тоже смирением не против-
ляются злу. Эта проблема всех религий. Мы идем на поводу пастухов кот орые
давно спелись с властями. Сегодня мирянин часто более чист перед Богом, чем
храмовники, к великому сожалению.
Мстительность для ошибающегося грешника чревата ответным мщением. Господь же говорит: "Не мсти! Предоставь это Мне - Я воздам! " Убивает сатана, а БОГ долготерпит! ЛжеХристиане или антиХристы не пример для подражания!
Пора уже забыть про эти походы. Сколько можно вспоминать это средневековье. Христиане тоже люди и им свойственно ошибаться. Ну а щеку никто счас не хочет подставлять, это только все на словах. Никто не хочет терпеть унижения в реальной жизни. А вопрос твой уже затертый до дыр, где его только не задавали. Может что-нибудь более интересное спросишь?
Они все рабы, хоть и божии. А рабам по статусу не положено сопротивляться. А что касаемо походов, так все из-за 'бабок'. Деньги у Византии подзакончились, бац и пошел народ гроб господень у сарацин отвоевывать. Да и пограбить нехристей не грех. Глядишь и потекли бабосики кровавые в Византию, через полковых капелланов-то.
да вы тролль, уважаемый)) )
давайте щас еще немецких детей поспрашиваем, за что фашисты столько народу замучили.
есть такой закон. вселенский. суть его в том, что зло самовоспроизводимо, а добро нет. на добро далеко не всегда стремятся ответить добром. а вот на зло тем же не ответить очень трудно. вот в чем суть. подставить вторую щеку - это и есть сопротивление злу. таким образом ты не даешь ему распространяться.
Saida Masimova
Не "зачем? ", а "за что? " Вы хотите сказать? Один Бог свят до конца. Обо всех есть что сказать сатане. Это даже ваш так называемый пророк говорит. Но, говоря, не продолжает мысль далее. Уже за то, что люди не понимают "за что" их Бог наказывает, они подвергаются бедам, пока не поймут, что у них пальцев рук и ног не хватает, чтобы сосчитать. А щёку подставлять мы можем, когда хотим продемонстрировать своё пренебрежение к боли, а то и к смерти, вместе с их источником, но не обязаны. Закона "глаз за глаз", как и любого другого закона Божьего Христос не отменял. "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Матфея 5:17-18).
katja_2001
Месть вообще как-то не сочетается со всей сутью христианства, слабость, покорность, смирение в основе всего, а здесь еще какая-то месть.. рабам не положено.. . только что-то я не наблюдаю христиан, подставляющих щеки..
Потому что Бог сам накажет кого надо.
Например вы не разрешаете вашим детям наказывать друг друга но делаете это сами (если они у вас есть) .

А те кто убивал только назывались Христианами и прикрывались словом "церьковь" а сами они были служители сатаны и сейчас находяться в аду.
Потому что в Библии говорится не мстите за себя дорогие, но дайте месту гневу Божьему.