Библия, написанная по первым христианским апокрифическим произведениям, уже имеет крайне далекое отношение к "спасительной миссии Христа", так как повествуют о истории еврейского народа - отщепенцев древней иудейской веры, за что и были изгнаны из "израильских земель".
Библия переписывалась более 400 раз, и каждый раз допускались "ошибки" - намеренные изменения текста. В основу библии были положены апокрифические христианские произведения, состоящие из 4-х групп: а) Евангелия - около 50 произведений; б) Деяния апостольские; в) Послания апостольские; г) Апокалипсисы - откровения.
Во всех, как ранних, так и более поздних произведениях, евреи присвоили себе роль "богоизбранного народа", а остальным отвели роль "рабов божьих". А также назвали все другие вероучения "языческими", по всей вероятности, чтобы утвердить "православное" учение; хотя учения и доктрины были не "языческими", а ведическими (от слова "ведать" - знать) и православными, ибо жили по Правде и славили это!
Исследовав все апокрифические христианские произведения, можно смело утверждать, что христианская вера имеет практически все корни из Ведической Традиции славян: Святая Троица - ведический Триглав, Бог-сын - ведический Крышень (Кришну) , Моисей на горе Синай - ведический Ману на горе Хукарья, и так можно продолжать сравнения до бесконечности... .
В евангелии от Матфея, написанном около 60- 50 лет до Рождества христова, приводятся беседы Христа.... Интересный факт - как можно было записать беседы до рождения Христа?
Надо отдать должное евреям: они талантливы и изобретательны. Но созданный самими евреями миф " о своей сверхталантливости и богоизбранности" на практике подтверждается тем, что они талантливы в области мошенничества, организованных подлогов и спекуляций, мелкого и крупного обмана везде, где, навалившись организованной клановой кучей, можно крупно урвать и "поиметь", ничего не давая взамен. Посмотрите с этой точки зрения на развал могущественных стран как, например, Византийская (Римская) империя или Великая Россия. Их разграбление и разорение назвали "христианизацией", а сейчас это называют "демократическим реформизмом".
Религия, вера
Почему христиане так упираются,когда им говорят о языческих корнях христ.?Ведь это факт, Исус ничего нового не изобретал
Почему же. . христианство, впитало все лучшее из язычества..
Это и есть фанатизм, а еще лень, самодовольство,
В религии они видят защиту и спасение от всего, им так удобнее, и им наплевать, что это обман
корни не языческие, а скорей зооастрийские
Сергей Корнеев
Иудеи, основоположники христианства, до того, как стать иудеями, были солнцепоклонниками, язычниками. Кроме того, библия основана на шумерских преданиях, которые в свою очередь были многобожниками, следовательно язычниками.
А все Духовные Учения говорят об одном и том же - никто не говорит, что кто-то "изобрел"
Каждый принимает для себя ту систему, которая его устраивает
А язычество - детство человечества
Сергей Корнеев
А я считаю что в язычестве было куда больше полезного и нужного для человека, чем сейчас в христианстве. Язычество, это уклад жизни, охватывающий всю сферу жизнедеятельности, включая потустороннее, а что христианство? - церковь по выходным, где людей заставляют каяться, испытывать стрес, чем питается христианский эгрегор, а востальном копить грехи.
Где тут языческие корни?
Священные книги написаны в разные времена. Одни до Рождества Христова, а другие — после. Эти два раздела Священных книг имеют особые названия. Те Священные книги, которые написаны до
Рождества Христова, называются книгами Ветхого Завета; а те, которые написаны после Рождества Христова, называются книгами Нового Завета.
Ветхий и Новый Завет — это, древний союз Бога с человеком и новый союз Бога с человеком.
Ветхий Завет состоял в том, что Бог обещал даровать людям Божественного Спасителя и готовил их к Его принятию.
Бог готовил людей к принятию Спасителя через постепенные откровения, через пророчества и преобразования.
Новый Завет состоит в том, что Бог действительно даровал людям Божественного Спасителя,
Единородного Сына Своего Иисуса Христа.
Спаси Господи.
Единородного Сына Своего Иисуса Христа.
Спаси Господи.
Сергей Корнеев
А где в современном христианстве используется ВЗ??? Я конкретно про православие, со святыми-языческим пантеоном богов, идолами-иконами, молитвами-языческими заговорами, праздниками-сплошь языческими... Или у нас практикуются заповеди ВЗ ???такие как 2.11 "Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход31:15). 6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
Сергей Корнеев
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Второзаконие глава 13: 6-10
2.2 "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Добавлено 3 недели назад
2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16)
Второзаконие глава 13: 6-10
Добавлено 3 недели назад
Семён Корниенко
Эти 2 книги были что ли всегда?Восток постарее будет , да и книжек и там хватало, что в эти то уперлись?
не путай христиан с религиозными сектантами помешанными на догмах. язычники расширили свой уклад взяв в него новое видение проблем мира принесённое иисусом назорянином.
Как известно, Христос пришёл всё исправить, потому что люди во всякое время отклонялись от истины!!! И после него, после смерти всех апостолов, как и предсказывалось, войдут люди, которые будут и сами заблуждаться посредством философии людской и многих (почти всех!) введут в отступничество. Во времена великого отступничества в христианство приходили люди и им уже не так строго разрешалось быть христианами. Постепенно внося свои порядки и свои верования. через какоето время люди уже погрязли на столько. что нужны были не просто реформы, а ПОЛНОЕ очищение! В наше время это и происходит!
Allo4Ka Camaya)Camaya
фукусима вас очистит от всего
христиане не упираются, а просто чтут свою религию, может они неимеют на это право? Вы же чтете свое язычество, ну и флаг вам в руки, это ваше право и ваш выбор, но при всем при этом не нужно ерничать над тем, что для других свято, это просто не по человечески.
Христа глючело божественно
Сергей Корнеев
Его приспешников скорее глючило.