Религия, вера

Как христиане должны рассматривать праздники с языческими корнями ?

Как идолопоклонство.
Алтынбек Сатаров
Лучший ответ
Как праздники с языческими корнями.
Христиане не должны эти праздники ни как рассматривать.
Переделывать языческие праздники, подгоняя их якобы под христианские, лукавство. .

Расскажу.
В Латино-Американской стране у индейцев был обычай, они хранили тело выдающегося человека, который умер.
Ну там, вождь или шаман какой-то важный, чем-то себя зарекомендовавший.
Их климат тело мумифицировал и тело у них сохранялось хорошо и надолго.
Раз в год эти индейцы выносили тело на красивых носилках. Это был большой праздник.
Они чё-то этому телу молились, оказывали телу почтение и всё такое.

Европейцы задолбались отучивать индейцев от торжественного почитания своих мумий.
Тогда придумали "День тела Христова".
Теперь эти индейцы в этот же самый день на этих же нарядных носилках выносят манекен Христа и чё они тогда делали относительно мумии, то они делают относительно манекена.
Фигня получается.

Вот и Рождество 25 декабря тоже изначально был языческим праздником.
Православие, разумеется, как всегда с календарём напутало.
Нияз Иргинбаев
Отвергать
Владимир Рудов
Как оскорбляющие Бога.
у вас самое христианство имеет языческие корни=)) кто бы говорил-=))
Максим Рулин
Все праздники язычество . Так СИ учат и не празднуют.
В принципе и столб можно обвинить "И что ты здесь стоишь !"
Не говоря о праздниках в христианстве.
"Обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте. Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне (Иисусу Христу) , то́ применяйте — и Бог мира будет с вами. "(Филиппийцам 4:8,9)
Язычники всегда поклонялись сатане, а христиане - Богу. Вот и все рассмотрение. Кого выбирают, тому служат и тому же праздники справляют.
До сих пор рассматривали как христианские. Но они никогда в этом не сознаются.
Христиане вообще люди странные.
Meruert Nurzhanovna
все ритуалы и обряды христианства построены на языческих корнях, особенно славянское православное христианство...
Ев
Евгений