Религия, вера

Почему нужно избегать традиций и праздников, имеющих языческие корни?

Например, что бы ты сделал, заметив в сточной канаве конфету? Поднял бы ее и стал есть? Конечно, нет! Она же грязная. Подобно вкусной конфете, праздники могут казаться привлекательными, однако они пришли из нечистого источника. Чтобы встать на путь истинной религии, нам нужно иметь такой же настрой, какой был у пророка Исаии, который призывал служителей истинного Бога: «Не касайтесь нечистого» (Исаия 52:11).
Наталия Бакшаева
Лучший ответ
Anuar Yesimbekov Нверняка точно также говорит и Бог-Перун и Зевс например ) Христос лживый и нечистый -не верьте в него.
Павел Кобылин Точно в десятку, родился ты чистый да вот христианством тебя обос мазали.
Арина Крамынина Ум Будды излучает только свет. Откуда же берёться грязь?:))
...грех - это блуд, жадность, ненависть, зависть и т. п. Другая религия - это не грех.
Марлен ___ ____
Все народные праздники имеют "языческие корни", это только ваши, бруклинские, имеют американские корни. Только вот что вы в России делаете, спрашивается!
как на солнцеворот святую анну назначили, если не путаю, так и в иные дни святые от природы - просто названия сменили. суть то осталась.
Тима Пых Каму это 100 000 лет, парень ты бредишь?
То, что Рождество имеет языческие корни, известно уже давно. В XVII веке из-за небиблейского происхождения празднование Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях. На тех, кто в тот день оставался дома и не выходил на работу, налагался штраф. Однако вскоре старые традиции вновь вошли в жизнь людей, и к ним прибавилось немало новых. Рождество снова стало всеобщим праздником, и во многих странах оно до сих пор не утратило популярности. Те, кто стремится угождать Богу, не празднуют Рождество и другие праздники, которые имеют языческие корни и связаны с ложной религией.
Bobur Xolmatov
Как правило на языческие праздники были человеческие жертвоприношения, для Бога, который является жизнедателем это мерзость. «Истинные поклонники, — сказал Иисус, — будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:23).
Сания Садыкова
Избегать нужно сторожевую башню.
*E
* E R O N * .
У православных практически все праздники имеют языческие корни. Чёта не очень они их избегают.
Russo Callisto
а зачем? Трезвенник что ли?
Ирина Ирина
И почему же?
Хочу - отмечаю. Не хочу - не отмечаю.
Кто мне запретит?
Nemo Nemmo
Потому что праздники с языческими корнями и сами языческие. Для христиан язычество не приемлимо
Гена Мокрослоев А пошто пасху тогда празднуете, многочисленные спасы, день Велеса, который переименовали в рождество и все остальные "языческие" праздники?
Эй, СИ вам что до наших праздников? Наши праздники это тень будущих благ . А у вас ни дна не покрышки . Сами нудные скучные зануды . Из библии сделали справочник . Живого Бога не знаете, а всё учите других а у самих дом на песке, куда не ткни везде труха .
Kirgezen Gokoguzlar
Гром среди бела дня... А какие еще могут быть корни традиций и праздников ?
вам их не избежать, они уже прочно влились в общенародные традиции и не несут религиозного смысла
Нужно жить по совести всегда.
Потому что еврейский Бог так сказал.
Они уводят от Бога.. . Хотя традиции есть и хорошие...
Ольга Лыкова
Не надо из избегать... кто это вообще сказал?