Важно не иметь ничего общего с праздниками, которые Бог никогда не велел соблюдать и которые происходят от ложной религии!
Существуют в мире праздники в честь знаменитых людей. Другие же праздники служат почитанию и прославлению наций или мирских организаций.
Но Библия предупреждает, что нельзя почитать людей и полагаться на человеческие организации в ожидании, что они совершат то, что может совершить только один Бог (Деяния 10:25, 26; 12:21—23; Откровение 19:10; Иеремия 17:5—7).
Следовательно, праздники, имеющие тенденцию прославлять людей или человеческие организации, находятся в противоречии с волей Бога, и истинные христиане не будут участвовать в них (Римлянам 12:2).
Какие библейские принципы объясняют отношение христиан к торжествам, посвященным празднованию знаменательных дат в истории государства?
Иоанна 18:36: «Иисус отвечал [римскому правителю] : Царство Мое не от мира сего» .
Иоанна 15:19: «Если бы вы [последователи Иисуса] были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» .
1 Иоанна 5:19 (СоП) : «Весь мир находится во власти лукавого» . (Сравните Иоанна 14:30; Откровение 13:1, 2; Даниил 2:44.)
Рассматривая тот или иной праздник, нам помогут выше приведенные библейские принципы. И для тех, кто всем сердцем желает угождать Богу, этого будет достаточно.
Религия, вера
Женский день - это просто праздник весны, или он имеет языческие корни?
wilderr: 8 Марта
Вся статистика ЖЖ. Пишет wilderr (wilderr) @ 2007-03-08 14:36:00. 8 Марта. Нда..., красный день календаря.
Можно попытаться оправдать поступок Юдифи и даже назвать его геройским, ибо рисковала она жизнью ради своего народа, идя во.. .
wilderr.livejournal.com/1737.html
Проходившая в Копенгагене 27 августа Вторая международная социалистическая женская конференция постановила «учредить день борьбы за права женщин» Можно ли сказать, что ли день «международной солидарности женщин в борьбе за экономические, социальные и политические права».. . имеет языческие корни? В какой-то степени --да . Сейчас же, для многих 8марта--день женщин, матерей, весны !
В праздник жен-мироносиц в третью неделю Пасхи, посвященной женам-мироносицам. у христианина имеется возможность явить свое внимание и любовь ко всем знакомым женщинам и пожелать им, чтобы жизнь их была озарена теплым и радостным Светом Христовым, чтобы с помощью Божией постоянно было жизненное благополучие, мир и здоровье.
нет таких корней.
Это праздник имеет комунистиеские корни . У истоков этого праздника стоит Роза Люксенбург. Так что можно поблагодарить за этот праздник комунистов. Так то корни языческие.
Клара Цеткин решила, что в женский праздник ни одна женщина не будет ругать своих мужчин за то, что они пьют вино и водку . Мужчины попросили её выделить один такой день в году.
Zaorciskiye korni.
Возможно и имеет языческие корни!
В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.
Че-то связано с Кларой Цеткин мне кажется.
этот празник придумали продавцы цветов)))
Это праздник придумала одна Еврейка-феминистка, которая в этот день убила большое количество людей.
Даша Сердюкова
Наверное, не людей, а мужчин. Они ей надоели.