Религия, вера

Олимпиада вроде, имеет языческие корни? Там даже культ поклонения олимпийскому огню.

Как патриарх дает благословение на языческое пиршество? Где усановлено 4 языческих идола.
корни? да это полностью языческое действо, а патриарх благословит всё что популярно, массово и доходно, дабы увеличить свою популярность, свою паству, свои доходы
Елена Новохатская
Лучший ответ
Олимпиада в современном понимании, это прежде всего спорт, праздник физической культуры, дух сопернечества, стремление к победе, взятие новых высот в рекордах. Разьве это плохо? В язычестве был когда то весь свет цивилизации человечества! Философы, зодчие, поэты, историки, ..У язычников был сенат и выбираемый парламент, когда в европе еще в землянках жили, водопроводы и канализация, общественные бани, а храмы какие строили.. .
Нельзя на религиозной почве и нетерпимости, чесать все под одну гребенку.
Мы бы сейчас на верблюдах и на ослах ездили, а не на автомобилях и самолетах, ежели жили по вашим принципам.
Патриарх благославляет хорошую идею!! ! Зачем приплетать сюда деньги, коррупцию... ?
Неужели если идея носит языческие корни, то она неправильна? Никто не поклоняется огню олимпиады, это просто символ, как полумесяц в исламе или крест у православия.
Ольга Михалева
Наталя Зробок Тчеславие, т.е. стремление показать, что ты лучше других, в христианстве большой грех. "праздник физической культуры, дух сопернечества, стремление к победе, взятие новых высот в рекордах" - все это противоречит основным идеям религии, и РЦП примазывается сюда только из-за денег и создания себе популярности. В вопросе не говорится о том, что Олимпиада - плохо))
Да Кирюша хоть сатану окропит святой водой, дай только попиариться....
Makc
ты смотрел мультик про маленького Мука? Где мусульмане устраивали соревнование по легкой атлетике. Это реально так было.
Спорт это крута))
Ольга Ломакова Во первых, Мук это сказка.
И даже вэтой сказке никто идолам не поклонялся.
за деньги возможно всё.
Олег Губенин
олимпиада современная полный бред олимпийских видов спорта как грязи смотреть не начто . а куда патриарху деваться ему платят ведь .а без денег папомобиль заправлять незачто будет