Религия, вера
Атеисты, вы ведь не верите в Бога, тогда почему вы справляете праздники имеющие религиозные корни?
Праздники такие как новый год, день рожденья и др. подобные им имеют языческое происхождение и посвящены разным божествам. Например, новый год - это праздник посвященный Янусу - богу входов и выходов. Так если вы не верите в существование никаких из богов, то зачем справлять праздника которые посвящены этим самым богам?

именно потому, что не верим - и справляем. Праздник - дело хорошее, можно встретить с друзьями, отдохнуть, а как там называется - абсолютно неважно.
вы не понимаете главного: атеизм - не вера! Это вы, празднуя чужой праздник, предаете своего бога, а мы-от никого не предаем! Это верующий христанин не может пойти в мечеть молиться под песни муллы, или иудей не может просто так взять и перекреститься. А для атеиста - тут никаких предательств, если надо - могу и выполнить это несложное физкультуное упражнение!
Новый год - не религиозный праздник! По крайней мере для меня. Ну и как атеисту мне разрешено праздновать Рождество с 25.12 по 7.01 включительно! Так что всё мне во благо!
На нам бы лишь бы повод был!! ! :)))
Новый год это просто точка начала года) Или китайский новый год у вас тоже связан с Римом?)
Православные тоже языческие праздники справляют. Атеистам-то как раз можно любые праздники справлять, а вот верующие вроде должны только своей религии...
Если эти праздники имеют религиозные корни, почему вы их не празднуете? Иисус праздновал, а вы брезгуете?
БУХЛООООО!!!!
Я не праздную никакие праздники, не религиозные не политические, но я с удовольствием выходная в эти дни. Что значит праздновать? Есть, пить больше, чем в будни? Мне это не подходит, я не живот, я чело.
ха! Вы изучите, для начала, свой праздник "пасха"...ПЕЙСАХ по иудейски и какие кровавые зверства он символизирует!! ! Чтобы вообще заикаться о "праздниках"!...
вот это конечно клево, что свидетель иеговы верит в януса. зевсоюпитера тоже почитаете?
справляют нужду....
а православные русские не отмечают новый год, видимо
Потому-что большинство атеистов не знают этого :D
бу!!!, -саечку за испуг
Почему я справляю Новый год? Это - праздник для детей. Нельзя их его лишать. Нехорошо это.
Не путайте новый год с рождеством
покушать