привет! нееееееее... если вы о нововведении " семейного праздника ", то
это плохая пародия на День влюблённых по католическому Валентину.. .
только наши клерикалы как всегда переборщили : Петро и Хавронья Муромские были бездетными... вот и нам подают такой пример :
не размножаться...
Религия, вера
Раньше христиане подгоняли свои праздники под языческие а теперь светские праздники подгоняют под церковные?
Муратхан Омей
В итоге правильно Язычник сказал: модный современный светский принцип "чайлдфри" подогнали под религиозный праздник :))
Вывод: религия растворится ПО-ЛЮБОМУ.
Народ ведь требует - ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ т. е. грозит египетскими революциями. Со зрелищами слабовато пока (олимпиаду проигрывают, футбол и хоккей тоже)
а хлеба на всех не напасешься.
Незачёт вопроса в умные.
Каждому событию фатально быть. Наслоение разнообычайных почитаний, или пониманий нельзя воспринимать как плагиат события из корысти.
Церковь Христова не принадлежит государству. Оттого иные евролукавые деятели античеловеческих "реформ" и бесятся, что не могут обокрасть и воцерковлённых, сокровища которых на небе. Соответственно недосягаемы плотским пожирателям друг друга.
Со светской же точки зрения, видимо тоже нет ничего зазорного радостно отмечать даты кровопролитий и эпохальные радости вождей слепых, в дни особого почитания Церковью Бога, событий спасения и воинства Божиего.
У каждого царя своё воинство. У земных убивающие тело. У Царя Небесного - спасающие души. Соответственно возможно и допустимо пересечение фатальных событий.
Рома Кулаков
Вот пусть и собирает Церковь сокровища на небе чтоб не плакать что храм обокрали,золотишко вынесли...
История идет по кругу
второе менее удачно
Конкуренция нарастает.
Да)
христиане все подгоняют под себя!
все никак слепить воедино не выходит! С чего бы?
Содомо -гоморские праздники очень веселые
"Я ходиль на гей парад жопа там был мой не рад"
Рома Кулаков
Так зачем ты туда ходил то,бедняжечка??? :-))
Сарсембай Анапин
Жопа там был очень рад.
Церковь много веков отмечала День Святых Петра и Февроньи, а что в этот День делают неверующие и язычники - это их проблемы.
Рома Кулаков
А почему они святые?Потому что живя в браке не еб...не познали друг друга? :-))