Религия, вера

Зачем верующим принимать участие в светских праздниках? Ведь не ваше...

Сегодняшние впечатления от детского праздника во дворе. Жители заказали Деда Мороза со Снегурочкой на всех. Детки выходят, стишки читают. Все стараются про Новый год, один вообще там что-то отчебучил про зайца с динамитом под елкой, все ржали. Хлопают, подарки вручают. И тут выходит не то мальчик, не то девочка, начинает нудить стишки про... Христа. Повисло молчание. Снегурочка разрулила, мол, молодец, рождественский стишок, на тебе киндер сюрприз. Ребенок побежал не то к маме, не то к бабушке - не поймешь, в черном человек стоит не от мира сего. И тишина повисла.
Верующие, ну на кой вам это светское веселье, праздники эти все не ваши? Отмечайте со своими. Плачьте там о Христе, радуйтесь о вашей мифической вечной жизни. Мы же не ходим к вам со своим весельем и анекдотами на всякие пасхи и рождества богородиц?
[_Manya Ulfatshoeva_]
ну зачем вы так.. . пусть дети фанатегов видят, что есть НАСТОЯЩИЕ праздники, глядишь, и станут стремиться к обычной, нормальной жизни...
Evgeny Yarovenko
Лучший ответ
[_Manya Ulfatshoeva_] И то верно, согласен с вами.
Хочется чего-то светского ...как нам сидящим на диете пирожных !
Дима Коновалов
Библия в лице апостола Павла говорит:
«Итак, никто да не осуждает вас ...за какой-нибудь праздник» (Кол. 2.16) ,

т. е. никто не имеет права осуждать другого за празднование того или иного праздника.
"Никто" - это означает НИКТО. ни Рассел, ни Руттерфорд. Никто.
Наталья Батова
У нас на юге Казахстане был ажиотаж на счет дня святого Валентина. Типа христианский праздник. Низззяяяяя!! !
А когда пришло 8 марта. практически ВСЕ поздравляли своих женщин (мам, дочерей, сестренок, дочерей) . А праздник то атеистический по сути!!!
Юрий Dbrnjhjdbx
следить за косяками неверных - главная заповедь любой темы
сегодня так-то Рождество!
а что вам плохо от них? праздники для всех! !
а снегурка молодец))
[_Manya Ulfatshoeva_] Так-то не у всех. У некоторых старостильников россиянских аж 6 января.
А мне пришлось столкнуться на работе с тем, как раз, что моя вера не учитывалась. И за отказ участвовать в светских мероприятиях грозили даже уволить.
[_Manya Ulfatshoeva_] А меня грозились уволить за выражение атеистических взглядов на работе. Так что мы с вами коллеги, по нарушению наших прав свободы совести.
что ж вы им и не сказали?
С детства праздновали Новый Год. Праздник, подводящий итог частички прожитой жизни. И знаменующий начало нового этапа.
Хотя совпадает с Рождественским постом. Поскольку богоборческого смысла в празднике нет, то почему бы не отпраздновать. Тем более в радости все нуждаются. И если для ребенка смысл христианской жизни еще закрыт, радость общения со Христом, то пусть радуется более понятным вещам.. .
Радоваться не можно, а нужно.
Молодец мальчик, троллинг на пятерку.
Макс Чепурко