Религия, вера
Вопрос Православным и христианам. Объясните что такое есть языческие божества (славянские)???
Христиане говорят что все языческие божества есть мертвые дерево и камень и суть есть бесы которые управляют человеком. Гуляя с утра с собакой заметил как ярко светит солнышко и согревает нас своим теплом Это бес ?? Как деревья радостно тянутся веточками к солнышку это есть мертвые деревья или бесы ?? Как оживает земля травой и цветами которая скоро родит овощи фрукты ягоды которые будут нас кормить Неужели и тут бесы ?? Действительно ли эти божества это проявление дьявола ?
Отношение к религиям и их символам - это показатель уровня осознания как верующих, так и их духовных наставников.
На самом же деле языческие (дохристианские) божества и духи - это символы персонифицированных мировых законов, по которым живет и существует наш Мир.
Многие из них позаимствовали мировые религии, и христианство в их числе. В частности, - иконы и статуи, фаллические башенки на храмах, кресты.
Но они всеми руками и ногами будут отбрыкиваться и утверждать, что язычники были плохими, а они правильные и лучшие.
Это ваши предки
Солнце и деревья это творение Божие а не сам Бог.
все это распакованный архив среднивековья компов не было все были в инквизоконтаките кто против того в костер перезагружали
славянские языческие божества реанимированы библейским народом
1) православие есть лучшее христианство.
2)боги их, суть духи злобы поднебесной.
3) так же язычники обожествляли и явления природы
4) Главное и ВАЖНОЕ! Бог наш есть Бог всех людей и тварец всех духов, через сумрак язычества пробивается свет Божий, что и предаёт язычеству подобие правды.
_______________Слава Богу и Спасу нашему Иисусу Христу, со Отцем и Духом Святым. Аминь.
2)боги их, суть духи злобы поднебесной.
Христиане не могут того говорить (или ошибаются) [Пс 81:1-8]
1Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
А выражение "Бог богов"!? Так много встречается в Библии)
Я Православный, но отнюдь не христианин, т. к. они по определению не могут быть православными, а вот лжецами - постоянно.
Так и на ваш вопрос вы услышите лишь отрицательное.
Наши РОДные Боги - это суть наши Предки, достигшие более высокого уровня своего развития, а мы дети их.
Вот именно это (что мы ДЕТИ а не РАБЫ) так и бесит поклонников распятого бога.