Религия, вера

Правильно ли отмечать праздники с языческими корнями только лишь ради веселья? А чего ожидает от нас Бог?

Rustam Turarov
Библия призывает:,, Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу, и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, а, напротив, обличайте их"(Эфесянам5:10,11). Также:,, Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] ,,А потому выйдите из их среды и отделитесь, - говорит Иегова, -и больше не прикасайтесь к нечистому", ,,и я приму вас". ,,Вы будете мне сыновьями и дочерьми", - говорит Иегова Всемогущий".
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Неправильно, но человек слаб. Кроме того, именно язычество стало ступенью к единобожию. Поэтому, такие праздники нужны слабоверящим
Rustam Turarov Скажите, а как Новый Год, где кроме пьянки и обжорства ничего не происходит, поможет слабоверящим?
Правильно ли отмечать поминки по живому Христу, вот вопрос...
Владимир Сейдалиев Ru4Ck поминки отмечать?
Правильно жить своим умом, а не отдавать его в аренду организации Свидетели Иеговы.
Не правильно.
Алтынбекова Дианка Ношение обручального кольца тоже имеет языческие корни. Но это не мешает
СИ носить обручальные кольца, потому что они не вкладывают в эту
традицию никакого языческого смысла. И в этом они совершенно правы. Да,
это небиблейская традиция, но в ней ведь нет совершенно ничего плохого,
так почему нет? Действительно, нет смысла копать прошлое в поисках
каких-то корней у тех традиций, которые давно эти корни утратили.
Алтынбекова Дианка Но СИ проявляют непоследовательность, когда требуют именно этого, если речь идет о таких же невинных традициях, от которых они сами, по указке ОСБ отказались.

Кстати, название многих дней недели и месяцев имеет языческое происхождение. Но это нисколько не мешает СИ пользоваться этими названиями. Опять непоследовательность.
Ношение обручального кольца тоже имеет языческие корни. Но это не мешает СИ носить обручальные кольца, потому что они не вкладывают в эту традицию никакого языческого смысла. И в этом они совершенно правы. Да, это небиблейская традиция, но в ней ведь нет совершенно ничего плохого, так почему нет? Действительно, нет смысла копать прошлое в поисках каких-то корней у тех традиций, которые давно эти корни утратили.

Но СИ проявляют непоследовательность, когда требуют именно этого, если речь идет о таких же невинных традициях, от которых они сами, по указке ОСБ отказались.

Анатолий Галдин да, и для кого-то изображение совы - символика мудрости и амулет чего-то там.... а для других - красивое изобр. птицы... .
однако Бог всегда был ревнив к праздникам, о которых он не говорил праздновать и которые пришли от др. народов, для Бога "корни" всегда свежи.
Ну разве ваш вопрос интересный? Хотя вполне может быть.. .

Ну если вам так хочется веселиться
Как истинные христиане, мы знаем, что определенные праздники неугодны Иегове. И в своем сердце мы должны решительно настроиться не иметь с ними ничего общего. Рассмотрение причин, почему такие праздники неугодны Иегове, поможет нам избегать всего, из-за чего мы лишились бы Божьей любви
Рыжая Лисичка
Григорий Горбунов Ношение обручального кольца тоже имеет языческие корни. Но это не мешает СИ носить обручальные кольца, потому что они не вкладывают в эту традицию никакого языческого смысла. И в этом они совершенно правы. Да, это небиблейская традиция, но в ней ведь нет совершенно ничего плохого, так почему нет? Действительно, нет смысла копать прошлое в поисках каких-то корней у тех традиций, которые давно эти корни утратили.
Григорий Горбунов Но СИ проявляют непоследовательность, когда требуют именно этого, если речь идет о таких же невинных традициях, от которых они сами, по указке ОСБ отказались.

У Христовых, распявших свою плоть для мира сего с его страстями и похотями, существует только один праздник - Господь Иисус Христос жизнь наша. Те, которые любят праздничные удовольствия и развлечения, они любят мир этот с его пагубными соблазнами, поэтому любви Отчей (Христа в сердце) в них нет (см. 1Ин. 2:15) И это очень серьёзно!