Религия, вера
Почему христиане считают, что миллионы Богов других религий выдумка. А ихняя Троица-настоящий?!
Так они всё заимствовали у других богов.
Пророчества причина так считать:
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит
Господь; приведите
ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что -
либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно
кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или
сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами
увидели.
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит
Господь; приведите
увидели.
потому, что Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. В свое время вы сами в этом убедитесь, но тогда уже будет поздно каяться и просить прощения.
Странный вопрос.. . Ну ХОЧЕТСЯ им так, просто хочется. И всё. Доказать они ничего не могут, вот и злобствуют.
Так они устроены - верующие зомби.
Они выдают свою версию как заявку на истину, хвалят свое болото и ты не исключение...))
Такова специфика монотеизма.
Потому что каждый Бог проверяется на практике. Примените то что написано в Писаниях и вы узнаете отзывается тот бог о котором пишется. значит-это настоящий и действующий. Бог Библии всегда отвечает когда действуешь точно по Его договору, на Его условиях.
Андрій Підгурський
Не слабо. Докажите существование ТВЁРДОГО неба, как в библии написано, устаканьтесь кто первым встретил восставшего из гроба Христа.. . Тогда можно и поговорить. А так...
в библии написано.
там не соврут
Юрий Посник
не написано, однако ))
Мания величия. Если не их бог существует, они че, зря ему молились?