Религия, вера
Почему христиане решительно отрицают существование богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает их бога?
Значит им можно оскорблять чужие религиозные чувства, а другим нельзя.
это последствие первобытного лицемерия, когда людьми считались существа только своего племени. И их нельзя было убивать. А вот остальные были нелюди, их можно было грабить, убивать, брать в рабство. Они ж не люди.
Верующие (религия не важна) есть стадо, и считают так, как их учат их "пастыри".
А эти "пастыри" участвуют в бизнесе под названием "Религия".
А в бизнесе конкурентов не терпят. И истребляют всеми возможными способными.
Ну, как католики истребляют протестантов.
Фанатизм
Каждая из религий пытается монополизировать истину. Ортодоксальность, категоричность, фанатизм и прочее это прямые признаки примитивности мышления. Так оно в прочем и есть. Но не все там такие, есть люди мудрые и среди верующих.
Катерина Пушкарёва
Не видела христианина, который бы с терпимостью относился к вере в Кришну
кто такие христиане?
Это качество всех без исключения религий. Всех сект, сектушек и секстёнок. Связано с непроработанностью гордыни у основной массы.
Мы не отрицаем их как существующие сущности. Мы отрицаем их божественность по причине выбора ими зла.
Татьяна Лизунова
Почему тогда вы оскорбляетесь когда мы называем бесом вашего бога по причине выбора им зла?
"Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. " (Галатам 4:8)
"язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. " (1 к Коринфянам 10:20)
"переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает. " (Иеремия 2:11)
Татьяна Лизунова
Понятно, вы верите в сказки.
Коллективный (корпоративный) эгоизм правит "бал".
Вся вселенная создано так что поддерживает друг друга. У всего есть свое место и предназначение. Это есть доказательство того что есть только один Создатель
Татьяна Лизунова
Это ничего не доказывает.
Я не отрицаю что ты молишься бесу
Татьяна Лизунова
Я тоже не отрицаю что ты молишься бесу.
I Love You™
Вижу фанатики уже с пеной у рта к бесам причисляют :D
Из-за страха. Россию крестили огнём и мечем что само за себя говорит. Теперь страх разоблачения, страх поражения, лукавство ...Ну и на том свете возможно им достанется от небесной канцелярии по первое число за вранье.
Stanislav Sapun
+1000
Да бредишь ты и на них наговариваешь.
Это несправедливоооо!