Религия, вера
Почему христиане приобщают сотоварищей единному Богу ведь ни кто не достоен поклонения кроме единного Бога
Исус (мир ему) не Бог, а посланник Бога, нет святой троицы есть лишь БОГ, Вторая Заповедь Закона Божьего звучит так: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4-6). Я МУСУЛЬМАНИН машАллах и искрине хочу чтоб Христиане не отходили от ИСТИННЫ
Печальный факт.. . Но факт! У мусульман бы христианам поучиться верить в Бога...
Раз Вы ссылайтесь на Писание, то на последних страницах написано:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
И еще:
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
И еще:
Не.
Бог сам собирает себе сотоварищей!
Зовет непрестанно, но не многие откликаются!
Мы, грешные, лишь почитаем пришедших к Богу и стремимся следовать их путями
Бог сам собирает себе сотоварищей!
А вы, уважаемый, знаете что есть истина?
Написал глупость! Ничего твои горе-проповедники не смыслят в Христианстве. Много слышал их: глупость на глупости.... даже основ Христианства и то, никто из них не знает! Можно было бы поучить вас всех уму-разуму, да только смысла в этом не вижу: "Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать"! Научись сам смирению, тогда Бог и откроет тебе всю глубину Христианства и весь позор Ислама!
- ))) Евангелие читал - мусульманин!? ? Подрастешь - поговорим!))
Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее) . Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий слово, выражаемое дыханием;
память, слово и воля....Далее читайте:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
солнце – его круг, свет и тепло;
память, слово и воля....Далее читайте:
У христианства слишком сложная концепция, чтобы тебе ее понять)) )
Оно даже когда-то реинкарнацию признавало (некоторые ветви) , хотя некоторые христиане и сегодня ее не отрицают (мой дядя например) .
Так что не позорься со своим исламом))
Говоря о христианах в таком контексте, слово "христиане"- в кавычки берется, потому как учение Христа не (и всей Библии) не терпит идолов.
А ты поклоняешься серке или солянке?)