Религия, вера

Почему христиане считают, что все мои дела, все, что мне дорого, все, кроме “угождения Богу” сгорит?

Так христиане не считают ---ничто на земле не проходит бесследно, воплощается и служит нашим детям, внукам и. т. д...
Алексей Краснов
Лучший ответ
Потому что у хрестиан рабское мышление! фанатики неученые увы
о твоих делах записывают в книги жизни, никуда не пропадают, добро ли делал или худое все записывается
Христиане по поводу тебя ничего не считают. Каждый со своими грехами сам разбирается
Смотря что вы имеете ввиду. Временное сгорит. Имеющее непреходяющую ценность, ну, это же все второстепенно. У людей даже здесь, на земле, сгорает временное и второстепенное (дача, машина и пр.).
Вика Бебенёва
Ничего, по мнению атеистов рано или поздно исчезнет вообще всё. Даже "всё" исчезнет. Страшно? Страшно. Зато более вероятно.
Юлия Клещукова
Какие христиане, какие дела? ? Это все имеет значение.
В Библии предсказано, что когда будет суд Бога, то на земле будет гореть все. Но не все абсолютно сгорит. Чтоб понять, что останется, надо исследовать Писание. В нем записано, что важно для человека, а что - нет, чем стоит дорожить, а чем - нет. Согласитесь, что украшать каюту на тонущем корабле, никто не будет, на примере Титаника можно представить. Когда он тонул, люди думали лишь о том, как попасть в свободную шлюпку. Этот мир напоминает Титаник. Он скоро "утонет"....Так стоит ли вкладывать силы в то, что не является важным? ! Выбор за Вами. Но Бог не требует, быть аскетами даже сейчас. Всему есть свое время и приоритеты. Как я сказала, мы не знаем о каких делах Вы пишете.
П. ч в Армагеддоне будут уничтожены все, кто не хочет жить по законам Бога. Останутся жить праведники с точки зрения Бога.
Перечислите, что вы сможете взять с собой, когда перейдете черту жизни и смерти?
Слова "христианство" и "гореть" довольно близки.. . Особенно несколько веков назад.
Не все дела сгорят, только те, что материальны. А те, что с душой и затрагивая душу-те вечны. А христиане так не СЧИТАЮТ. Они просто верят БОГУ, Он так сказал через Библию.
с ди каприо только так