Религия, вера

Почему христиане считают, что Бог был всегда? Первое, на Руси никогда не было Богов и им никто не служил, Боги появились

С приходом варварского Христианства, особенно с появлением самой Библии после издания, сперва появилось несколько богов, а потом уже сделали одного, что бы не запутывались люди, упростили, так сказать, задачу, а потом так и оставили одного, а зачем много.
Второе, есть извечная фраза, "Боги Света исходят от Богов Тьмы", все боги что пришли к нам, но это мы их называем так, они боги для нас, на самом деле они никакие ни боги вовсе, а эти боги Инфернального мира, или Инфрафизического если быть более точнее, именно от туда они все и исходят, им и молитесь, поклоняетесь и служите за одно. В Библии его так же называют Зверем, в единственном числе, хотя их много этих паразитов. Сегодня трудно представить мир без богов или бога, потому что их цель поработить человечество и никакие они не наши родители, как некоторые безумцы пишут, это кощунственно, хотя почему, может эти твари и породили здесь кого то, а может, а точно, и тогда это порождение их будет называть именно так всегда.
Денис Тяпин
На Руси никогда не было Богов, но была система взглядов. Да, и ещё надо договариваться о периоде рассматривания временного отрезка и территории. Почему так. Читал выкладки о Шумерах. Странные люди. Пришёл какой то народ на территорию востока, но самое интересное с Севера и принёс свою систему взглядов с силами природы с не ясными функциями. В список включены различные боги, демоны и герои, а также локации и абстрактные понятия шумеро-аккадской мифологии. Аба — божество-покровитель города Аккаде; важнейший бог пантеона Аккадского царства. Абба (бог) — бог растительности, созданный богиней Нинхурсаг, согласно мифу «Энки и Нинхурсаг». Абба (богиня) — вавилонская богиня с неясными функциями, предположительно аморейского происхождения. Читал историю Египта, очень древнюю. Пришли какие то странные народы моря и принесли какую то странную культуру. А что там с божественными силами в Египте? Сила Земли - Гебо и Нут, богиня неба, изогнувшаяся над землёй. Сочетание слов ничего не напоминает? А бог Ра - сияющий, который присутствует во многих слова в русском языке, ну это чистое совпадение. Да и бог арабов БААЛ-бог грома и бури, а также владыка земли и плодородия (в этом качестве выступает как умерщвляемое и воскресаемое божество) у некоторых народов странно произносится ВЭАЛ и страно сочетается с богом ВЕЭЛ-ИС (Велес — бог богатства и урожая). Да и странное имя бога ЯхВх, где наши буквы Х не читаемы в симитском языке и странно напоминают слово
Явь если эти буквы просто пропустить. Мы знаем, что у славян «Явь, правь и навь» — трёхчастное деление мира в славянском родноверии. Несмотря на общепризнанность и популярность, триада не имеет единой для всей трактовки. В наиболее распространённом понимании — «три стороны бытия» или «три мира славянского мифологического миропонимания». «Правь» — мир светлых богов, божественный закон, «Навь» — обитель тёмных божеств, «Явь» — явный, земной мир, мир людей. А всё это объединяет Правь законы Мира, а для людей Род. В те времена для лучшего принятия и понимания системы природы понятия одушевляли и наделяли человеческими качествами. А сейчас эта традиция так же осталась. Можно конечно критиковать эти выкладки. А можно понять и ...простить.
Talik Комарчук
Лучший ответ
Было время и Руси не было)
Вадим Убийко
Денис Тяпин Конечно, и богов тем более.
Христиане нечего не знают они все книжки сожгли и не только.
Камила Голда
Наталья Дедич сколько христиан сожжено в капищах сколько затравлено дикими зверями сколько убита на аренах для услаждения беснующей толпы и христианство не исчезло а тут просто книги пожгли и вера канула в небытие
Потому что тот творец, чьи лавры приписывают богу, действительно вне времени и по этой причине он всегда. Ведь это он создал время, вместе с пространством материей и энергией. А если некто создал время значит он был "ДО" в терминах времени или всегда в терминах вечности.
Сергей Мелехин
Вроде и на руси были. Перун, Ярило
Имена давали не только людям, Животным тоже Иоанн на креститель мог носить имя человек и каракулевый барашек Голова на блюде это подавали голову животного приготовленного по специальному рецепту .При крещении обычно барашка вместе с головой, или быка .
Аня Игнатова
Бог был всегда.
после сотворения мира он всегда являлся людям через разные явдения.
то что приняли на руси явилось следствием всего этого.
Бог всегда обращался к людям которые искали его но до христианства он дал все необходимые знания избранному народу чтобы через него явить свою славу. показать греховность людей и свою милость к ним. и туже в то время все желающие могли присоединиться к народу божьему.
И ВО ВРЕМЕНА ВЕТХОГО ЗАВЕТА ПО ЗАВЕТУ БОГА ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД В ОБРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ ЗА ВСЕ НАРОДЫ МИРА.
Денис Рябинин
У них там всегда все не как у людей. На Руси.
КНИГИ оставляли после лжепетра токка из жидовского мира.