Религия, вера

Почему христиане считают что бог всего один?

Gulnara Xamaniyazova
Gulnara Xamaniyazova
20 075
Христиане поклоняются единому Богу, выделяя его качество как "Творец"
Творец означает, что этот Бог создал целую Вселенную, в которой мы существует.
Вселенная имеет продолжительность существования от нескольких сот миллиардов лет до нескольких триллионов лет. Это выражается в названии "Кальпа".
Тогда как Творец Вселенной именуется Великий Брахма (согласно Буддизму и Индуизму).
Если говорить о размерах Вселенной это тысячи или миллионы бесконечных Галактик.
например, наша Галактика Млечный путь включает в себя от 100 миллиардов до 300 миллиардов звёздных систем, подобных Солнечной Системе.
Чтобы Вы примерно представляли о чём идёт речь.
Мы люди как несовершенные существа не может выбраться даже из своей родной Солнечной Системы, не говоря уже чтобы изучать звёзды и планеты других Галактик или других Вселенных.
В Индуизме и Буддизме рассматривают множество Вселенных, множество Богов Творцов. Таким образом произошла теория МногоБожия.
Хотя я думаю, что для людей не важны Другие Боги Творцы, а важен именно Бог, который сотворил нашу Вселенную.
Т. е. идея Единобожия это идея поклонения Богу Творцу Вселенной.
Вообщем то всё правильно и логично.
Марина Грюкало
Марина Грюкало
94 879
Лучший ответ
А ты считай якобы два, если так нравится. В чем возмущение?
у них там муть какая то: один, но три в одном. Как шампунь
идеал по определению один. двух истин быть не может
Gulnara Xamaniyazova А какой цвет красивее синий или зеленый? Двух истин быть не может.
Так просто проще для них..
У них в душе Один БОГ .
Все, кто послушал этого единственного Бога - все получили обещанное, от Авраама до современных христиан. А кто отвернулся от него, предал, или не послушал - все погибли. Значит что? Что этот Бог жив, и раз Он сказал, что Он один-единственный, значит так оно и есть.
KT
Karen Tonoyan
67 464
Gulnara Xamaniyazova Т. е. вариант что он соврал вы не рассматриваете?
По причине узколобости мышления и признаков сектантства!

Бог один и это не Иисус Христос и не Троица, как считают Православные Христиане.

Существуют религии, конфессии и учения, но все они говорят о Боге, как об энергии. Бог и и есть совокупность энергий. Как его не назови он всё равно будет совокупностью спектра энергий.

Согласно некоторым учениям каждая энергия называется именем архангела или именем одного из языческих Богов. А в Христианстве эти энергии, перерождающиеся в качества человека или стихии Земли, принято почему-то называть бесами по религиозной неграмотности.
Это очень просто. Вся фишка в том. что есть два завета-от бога и сына. У бога написано-око за око. а у сына-ударили по правой щеке-подставь левую. Для государства более интересен ветхий завет-дабы оправдать геноцид населения. А обывателям-впаривают новый. чтобы не выходили на улицу с плакатами. а мирно паслись стадом в загоне.
Чтобы не быть язычнегами.
Людмила Фокина
Людмила Фокина
52 324
Потому что не может быть нескольких Богов, особенно если у них разные варианты сотворения Земли и человека.
Земля и жизнь на ней произошла одним образом, а не разными.
Поэтому и Творец один.
Иудеи и мусульмане так считают. Троица, уже не один.
они считают что их три-верят в троицу
Потому что таковы сказки еврейского фолькора в тех книжках-заветах.
Может быть потому что они верят в одного Бога?
Юлічка Савків
Юлічка Савків
2 963
Есть еще Иисус и какой то святой дух, не считая кучи святых которым молятся.
SJ
Shaxrizod Jumaev
2 102
Людмила Фокина во-во... и святые эти обладают даром совершать чудеса. ну чем не божки?
Потому что один из многих богов убедил многих что он только один Бог, используя при этом "кнут и пряник".