Религия, вера

Почему христиане считают себя Монотеистами? Ведь они Политеисты кроме Унитариев!

Только Унитарии могут считать себя Монотеистами потому что они отрицают троицу! Ведь Бог не может быть единым в трёх духах! Помимо этого у них ещё есть иконы святые и посредники между Б-гом и человеком! Бог вечен у него нет начала и конца, Иса пил ел и чувствовал боль у Б-га нет детей! Б-г либо один либо это Политеизм если не един! Ислам Иудаизм Рахманизм и Ханафизм это Монотеизм! Астагфируллах Хамду Ли Лях Аллах Рахман Бисмиллях!
Христианство это политеизм мимикрирующий под монотеизм. Ислам куда более монотеистичен
Ресурс Ооо
Лучший ответ
Христиане верят в Единого и истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
Кристи ... Если есть бог единый, значит есть боги и неединые.
Настя Соколова Астагфируллах Хамду Ли Лях Аллах Рахман Бисмиллях! христиане заблудшие Кафиры верят в богов значит они Политеисты кроме Унитариев! Бог не может быть един в трёх других богах! Вы в Инджиле или библии не найдете "надо молиться троице" но ведь вы молитесь если вы не Унитарий! Унитариане отрицают троицу! Помимо вашего отца сына и духа у вас есть ещё Мариям! В твоей проклятой Политеистической Религии есть святые люди ваша Религия самообман! Вам говоришь правду но вы Я вижу просто не хотите верить сладкой Правде вы продолжаете верить в свой горький глубокий бред! Если вы умрёте Политеистом вы попадете в ад а я этого не хочу! Пожалуйста изучайте Коран Если вы умрёте Муслимом то рай вам гарантирован!
Это вульгарный обывательский взгляд на святую Троицу.
Жанар Жусиева
Настя Соколова Твои 3 бога это Иблис!
Жанар Жусиева см. мой ответ еще раз. если не понял.
Жанар Жусиева Это ты сказал. Всё по той же своей невежественности и вульгарному взгляду на Св. Троицу. А Бог (Аллах по вашему ) давно меня наставил на путь истины. Я христианин. Христос воскресе! Воистину Христос воскресе!! Аминь.
но Бог то Святая Троица
Настя Соколова Невежда, Ты настолько погряз в Ширке что ты подобно Иблису вводишь других в заблуждение! Ничего Аллах тебя покарает! Аллах все воздаст по их деяниям! Ты Политеист если ты веришь в подобный бред! Астагфируллах Хамду Ли Лях Аллах Рахман Бисмиллях!
Христиане верят Богу, Им научены.
Поэтому всего, что вы написали и не нужно, нет смысла такое сочинять.
М)
Марина )))
Настя Соколова Христианство это проклятый Политеизм! Христиане кроме Унитариев верят Шайтану и делают Ширк!
Не политеисты, а катенотеисты (когда божество разделяется на несколько сущностей но по сути одно).
Изабелла Эвенс
Настя Соколова Такого не может быть! Бог он либо един либо нет но это уже Ширк! Вы сейчас сами себя обманываете и свой Куфр прикрываете! Вы почитайте Инджиль и библию вы там не найдете что нужно молиться Исе Марьям Отцу и духу! Вы не найдете там что причещение раскаяние в грехах надо делать с посредником вы не увидите там что люди могут быть святыми и их надо рисовать что надо поклоняться апостолам сподвижникам Исы! Иса хороший он чист перед Аллахом но Паул нет! Вашу Религию основал Павел он предал Ису и исказил Инджиль и Библию как и учение Исы!
Вы абсолютно правы!
Руслан Анаев
Христианство это тринитаризим.
"Почему христиане считают себя Монотеистами?"
Потому что мы веруем во единого Бога.
Ознакомьтесь с Никео-Цареградским Символом веры.

"кроме Унитариев!"
Если под унитариями Вы подразумеваете ариан и подобных им, то спешу разочаровать.
Те из христиан, кто отрицают Божество Иисуса - на самом деле и являются настоящими многобожниками.

"единым в трёх духах!"
Православные так не считают и не выражаются)
У Бога три Лица, а не три "духа")

"у них ещё есть иконы"
Это не делает нас идолопоклонниками.
Вы, кстати, так мне в прошлый раз и не объяснили, почему иконы - это плохо...

"святые"
То же самое.

"посредники между Б-гом и человеком!"
Кого Вы имеете в виду?

"Бог вечен"
Согласен.
И что?

"Иса пил ел и чувствовал боль"
Согласен.
И что?))

"у Б-га нет детей!"
А вот тут поспорю...
Есть Сын Божий)

"Б-г либо один либо это Политеизм "
Согласен.
Опять-таки: и что?))
Настя Соколова Так как ты Христианин а как известно вас всех кроме Унитариев пастеры учат глупо верить в бред который сами же придумали во главе с Павлом а не с Исой мир ему!
Настя Соколова Почитай Луки (8:39)
это популярный самообман фальш-христиан.