Религия, вера
Почему Христиане из Иисуса сделали Бога?
Ведь он его сын!! получается 2 бога? и откуда появился святой дух?? это еще один Бог? как же тогда единобожие? спс за пояснения.
наконец-то, есть кто понял это... .
да заблудились они! а так же многобожие их показывается на имконах, посредниках между Богом и самим собой и во многом другом
Богословие вынуждено это сделать. Иисус милосердный человек его не принимают иудеи, а те кто приняли тех изгоняют из своего общения. Бог никогда не проповедует эгоизма он первых эгоистов выгнал из рая, а сатана никогда не проповедует милосердие. Иисус воплощенное милосердие против милосердия выступает сатана, значит примирения с иудаизмом нет дальше Христос отдает жизнь на кресте это что всем надо лечь смертью храбрых, оказывается это его служение перед Отцем никто его не понимает только Отец, значит он богочеловек, а смерть для верующих это борьба с личным эгоизмом до последнего своего издыхания. После вознесения он послал Духа Истины. Саму троицу и их взаимодействие между ипостасями в НЗ видно когда Иисус крестися праздник богоявления. Сейчас очевидно что только после хритианской проповеди про милосердие вспомнили как божественную и нравственную ценность. Можно повторить жизнь Христа, но это повтор, а он был первым и опирался только на свою связь с Творцом вот поэтому он Бог он не досягаем для человеческого понимания. Мысли Евангелия будоражат умы многих поколений и еще будут колебать общечеловеческие ценности.
По невежеству
Богочеловек. Бог и человек.
Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос) , которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос» .
КАК ВЫ ЧТИТЕ ОТЦА? Также чтите и Сына, ибо Бог желает, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто (так) не чтит Сына, тот не чтит и Отца (Ин. 5,23). (О том, как надо чтить Бога - Ис. 8,13). Пример равного почитания - равное славословие: Сыну - Петр. 4,11; 5,11; Откр. 5,13; Отцу - Рим. 11,36; Гал. 1,5; Евр. 13,21; Тим. 1,17.
Христиане из Иисуса сделали Бога. . Почему? ?
- Ну..) ) ты когда-нибудь молилась Святому Футбольному мячу??.. И Я нет..
Артем Соколов
вот мне и интересно!! почему они так делают, почему молятся всяким статуэткам, святым, а не богу! все все эти Святые когда то жили и умерли, т.е. они были обычными людьми. это многобожие.
Иисус - Христос (соединение Бога и человека) . 2 Бога не получается поскольку это не еще один Бог, а Бог обитающий в человеке (Иисусе) . Поэтому мы - христиане. Мы так же уповаем, что если очистимся, то сподобимся подобно Иисусу сделать свою плоть храмом Бога Живого.
Троица к Христу имеет опосредованное отношение. Троица существовала и до воплощения во Христе. Просто Христос раскрыл ее людям.
они из него сделали идола и поклоняются ему
Потому, что он и был Бог.
Троица - единый Бог, проявляющийся в трех лицах (ипостасях) Бог-отец, его Слово и его Дух. Пока как человек, существующий в своем теле, имеющий слово и дух. Но вот тут есть наше главное отличие с Богом. В отличие от наших ипостасей, его проявления могут общаться друг с другом. Это очень упрощено, чтобы было понятно, что есть Троица.
Артем Соколов
БОГ один!! а не троица.
Потому что Христос - Истинный Бог.
Артем Соколов
Это не ответ! также можно сказать что Моисей или Мухаммед Бог. Но никто так не говорит.
Давайте все начнём на работе борщи варить а дома факсы принимать

Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) Отца, Сына и Святого Духа.
Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно, безначально, бесконечно) рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Библию почитайте и все встанет на свои места)
Отряд хорьков вышел на тропу войны.. (((
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Втор 6:13; 10:20
Христианство это культ Солнца. Смотрите фильм Дух Времени
Если познакомиться с историей вселенских соборов, да еще учесть исторический фон, то окажется, что не христиане Иисуса сделали Богом, то была политическая необходимость.
В свое время иудеи навязали другим народам, Иисуса как сына Бога, а впоследствии он вообще стал восприниматься как единый Бог.
Есть Христяны каторые поклоняется Единому БОГУ Всемогушему И Исус Прарок (посланик) ЕГО. Не Заблуждайтесь
Моисей напомнил израильтянам, что «Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). Иисус Христос повторил эти слова (Марка 12:28, 29). Поэтому люди, считающие Библию Словом Бога, не поклоняются Троице, то есть богу в трех лицах. Надо заметить, что слово «Троица» даже не упоминается в Библии. Истинный Бог отличен от Иисуса Христа и является отдельной личностью (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 15:28). Святой дух Бога не является личностью. Это действующая сила Бога, которую Всемогущий использует для осуществления своих намерений (Бытие 1:2; Деяния 2:1—4, 32, 33; 2 Петра 1:20, 21). можете лично прочитать указанные ссылки из Библии.