Религия, вера
Почему христиане пишут "Иисус" или "Бог" с большой буквы, а "Сатана" - с маленькой?
Просто боятся и не верят.
Просто, так принято, причем у всех нормальных людей.... а не только Христиан
Вспомним для начала начало Билии: "В начале было Слово и Слово было Бога и Слово было Бог! "Евангельские откровения вне логики формальной или неформальной, иначе не были бы откровениями по сути, а были бы рассужениями логическими. Если обсуждать понятие Бог и Иисус - Сын Божий - то где же тогда Божественное в Библии? Это ревизионизм, адептами которого являются нынешние сидетели Иеговы, наизусть цитирующие чуть ли не целыми главами Библию, но не соответствующие своим образом жизни, поведением всему тому, что проповедуют и чего ожидают, считая себя избранниками - их, якобы, 144000 на земле, остальные, де, обречены гореть в аду. Создав себе прерогативу VIP-персон у Иеговы - Отца и Создателя, они отсекают все человечество, как Бога Творение. Так еще до сотворения человеков повел себя Бога-Отца первоангел Люцифер - Светозарный, позавидовавший на все, созданное Отцом и создавший свой мирок, как бы свой персональный раёк, т. е. по факту противопоставил себя Творцу на плагиате от Его Создания. С тех пор был проклят и изгнан Богом и так и продолжает красть, лицедействовать, клеветать и осквернять все прекрасное, чему позавидует его алчный взор. По заслугам его бы назвать Никто, Zero, Черная
сатана - это не имя, как и дьявол. Это - характеристика. В переводе с иврита оно означает "враг, противник". Дьявол в переводе с греческого - "клеветник".
Некоторые пишут. Раница в том, что одни считают это именем, а другие -характеристикой. По правилам грамматики.
Христос пишут с заглавной буквы, поскольку слово отражает уникальную роль Иисуса. Ведь "христос"-это "помазанник, мессия",а таковых было много. Моисей и Аарон, например, тоже были помазаны Богом для определенной миссии.
в их историях чёрном по белому указано, что всё есть Бог. И точка. Сатана, это часть всего - то есть часть бога, который возжелал так проявиться. Простой логики красоту не видят))
Потому что Бог и Иисус это имена, а сатана это характеристика падшего ангела.
уважение к оному хотят показать )
разве не очевидно? -_-
А почему же именно Христиане пишут?? ?
Если читает внимательно писания то поймете, что это не имя.
Вот пример
2гл. Иова
1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. 2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
сыны, тот кто предан
сатана, тот кто противник
как видите сыны также написаны с маленькой буквы
Вот пример
2гл. Иова
сыны, тот кто предан
сатана, тот кто противник
Это не имя его а погоняло
Потому что сатана с греческого переводится противник, это не имя. Его имя Люцифер!
да потому что они ёбнутые.. . уж если все мы боимся смерти, а смерть по гречески Танатос, то почему бы Са Тану (са Танатосом) не писать с большой.. .
НО.. . в то же время.. . мы не хотим умирать.. . что ж нам с заглавной свой итог.. .
А вот у индусов, точнее у их правящих, пришлых каст был бог смерти Яма, чьё имя лично я расшифровал - не как санскритологи - близнец, а как однокоренное к АМ - Ам, и означающее - пожирающий...
Потому что перевод слова "сатана" означает противник. А все, что противно Богу - суть небытие. Поэтому сатана - это пустое место.