Почему в одном месте в библии отрицается божественность Иисуса..
Нв выдержки, на которые христиане опираются, и показывают как доказательством что Иисус имеет божественность??? Хотя в этих выдержках не говорится буквально... но христиане так растолковывают!
Религия, вера
Почему, Христиане, называют Иисуса сыном Бога, полу-богом???
Ну чтоб как Геракл.
Христиане называют Иисуса - Истинным Богом!
Олег Левин
не зная настоящего
А почему бы им не называть если он сам называл
Алена Дбай
Сначала он сын Бога, потом, сам Бог, потом полу бог, ..Бог, сын Бога, святой дух, потом они одно целое,
Потом Иисус молится отцу, он что самому себе молится?
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).
к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи
гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - Элиту)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).
Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?
к теме
гораздо более интересны сл Вопросы:
источник: Коран
Сталин
Приложение:
Особое мнение
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
А так всегда было. Людям свойственно возвеличивать праведников. А причина тут проста до безобразия. Вот возмите в пример пророка Мухаммада (с. а. с.), который просил мусульман не возвеличивать его, как это сделали с пророком Исой (а. с.) христиане. Но мусульмане все равно стали возвеличивать его. Потому что для многих, его Сунна оказалась тяжела, и легче было сослаться на величие пророка, которое не в силах постигнуть простой смертный. А ведь пророки это лучший пример для людей. "Кто возлюбит меня, пусть приготовится что бедность войдёт в его дом" - это слова пророка Мухаммада (с. а. с.). Но людям эта бедность ни к чему, ведь мирская жизнь является сильнейшим искушением. И вместо того, чтобы помогать брату своему, отдавая последнее, они копят богатства, чтобы быть господами для братьев своих.
Есть ещё один хадис, смысл которого в том, что для обретения рая человек должен сдерживать свой гнев. Когда я рассказал этот хадис одному мусульманину, который был в гневе, он нервно выдавил из себя слова: "я же не пророк".
Сам придумал?)
Мария Караулан
почитайте тайную вечерю-там это прямо написано. как сказал Христос
Потому что он сын Бога, первое творение, посредством которого было создано всё.
Христос прямо себя называет Господом
Олег Левин
тогда он мошенник. Бог один
Иди найди того, кто эту библию написал и дай по голове чем нибудь тяжелым.
Скорее всего трудности с переводом да и только.
В Священном Писании Иисус называется «богом», а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением... [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога», и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени»,— но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11;)
Алена Дбай
Но ведь Иисус сказал что Отец и он одно целое???
"В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах" (Матфея 16:16, 17).
Иисуса спросили: ты Бог?
Иисус ответил: Отец и Сын - одно.
А поскольку Иисус воскрес во плоти, ему можно верить больше, чем кому-либо.
Это просто, не правда ли?
Иисус ответил: Отец и Сын - одно.
Это просто, не правда ли?
Алена Дбай
Если Иисус Бог, и если он воскрес во плоти, значит Бог умирал?
Алена Дбай
Если отец и сын одно, тогда Иисус когда молился отцу, то он молился самому себе?