Религия, вера

Почему христиане называют Иисуса Богом?

Ваня Кириенко
Потому что они в это как бы верят, надо полагать.
Andrei Zaporoshzew
Лучший ответ
у каждого свой бог. --кто какого себе придумал
Roya Aliyeva
Дмитрий Георгиев Какого Бога себе придумал, за таким и пойдешь!
Потому, что он и есть истинный Бог .
Тамара Газарян
Roya Aliyeva для христиан.
Неизвестно Неизвестно Как и непорочно зачатый головой автора писателя Чебурашка
Михаил Антонов Да ты чтооо? Атак вот кто Адама и Еву сделал? Только там про него ни слова!
Сергей Барсуков Сможете доказать материальными фактами свою глупость?
Дмитрий Сырцев Где написано что Иисус Всемогущий Бог
Скрывают похождения другого, который потопы устраивал и людей убивал!
попы так учат, а Иисус и правда не Бог
это они так утверждаются...
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
1 Тим 3.
Ризабек Биятов
Дмитрий Сырцев Посмотрите этот переделанный синодальщиками стих в других переводах
Потому что это истинно так
Марат Абикеев
Они и в существование его верят.

Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?

Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Потому что это их бог, а своего бога они вольны называть как угодно.
Имеющее место быть есть бог.
Ợчσшуσннâя †
Находятся под влиянием князя мира сего.
Виталий Крафт Антонина отступница.
Не все верят что Иисус - Бог, но бог ( с маленькой буквы) т. к. слово бог означает могущественный имеющий власть .Так и Сатана также назван богом века сего.
Иисус же Сын Бога, титулы Первородный и Единогодный, говорят о том, что он первый кого создал Бог, и единственный в своем роде (т. к. все остальное в последствии они создали вдвоем)
Zhaniya Ayisova
Вера Сапунова Сможете доказать материальными фактами свою глупость?
Только Иисус отдал свою жизнь за людей! И знаем, что ВОСКРЕС!
Никакой другой "бог" за людей свою жизнь не отдавал!
Aman Hatamow
Roya Aliyeva значит бог был смертным?
Александр Бадраков Значит бога, который мир сотворил бортанули?
Многие религии исказили роль Иисуса Христа, поклоняясь ему как Богу. Поэтому люди находятся в замешательстве. Но знания об Иисусе не должны быть искажены ни относительно его сущности, ни относительно его роли в замыслах Бога.
Потому что Бог Творец даровал ему источник жизни. Благодаря чему Христос и воскрешал людей. И это конечно делает его Богом. Только Бог может быть источником жизни.
Он пророк а не бог.