Религия, вера
Почему христиане называют Иисуса (мир ему) Сыном Бога? Говорят он безначален, но подразумевают его начало от Отца?
Отключи мозг и уверуй))
Начнем с того (или продолжим ? :) ) что выражение сын Божий имеет несколько значений :
1) сынами Божими в иудеской традции назывались ангелы !!!(Танах) .
примечание:
любое творение есть волозением замысла Творца, замысел - есть порождением Духа .. т. е. плодом Духа Его - т. е. творение как детище Создателя = чадо.
2) сынами Божими назывались все направляемые Богом - водимые Духом Его (Святым!!! ) - послушные Ему - преданные Ему всецело - всем существом .. (1 заповедь) ;
3)сынами Божими, а также богами !!!именовались все к кому было слово Божие, т. е. живущие по закону Его .. для кого слово Господа Бога - ЗАКОН и единая истина!! !
В Иисусе Бог был явлен Духом Своим .. имеющий во плоти дух Отца (раз исшел от Всевышнего - значит меньший исшел от Большего .. т. е. имеет начало в Отце, Источник же Духа Христа по отношению к Нему является ДУХА Родителем = духовным родителем !!!)
потому и проявились в Человеке качества Духа Божия = Святого .. по другому божественные качества ..
чего и вам желают :)
человек рождается дважды? один раз плотским существом, другой раз рождается (еще при этой же жизни) в духе Божием - для служения Богу и жизни безгрешной.
к сожалению ...не все из молящихся Всевышнему рождаются Ему в духе Его - т. е. происходит полное духовное обновление - возрождение в первозданной чистоте ..
примечание:
чего и вам желают :)
У Христа двойное рождение. Написано младенец родился и Сын дан нам. Младенец и это начальный человек, а Сын дан (не родился) вечный Бог
А ты библию читал? Сын, Отец, Святой Дух- троица, одно и тоже.
Свет исходит из огня. Они сосуществуют вместе. Но огонь начало основа света. Вечен и безначален огонь - то же самое можно сказать о свете.
сыном Бога его прежде всего считают псевдохристанские секты типа Свидетелей Иеговы
Продолжение Отца.
Т. к. Второе Лицо Святой Троицы рождается вне времени, то понятие "начало" к Нему неприемлемо. Начало (время) было положено Словом Божиим: "Да будет". До этого момента времени и пространства не существовало.
Чего тебе то нодо ...Сынок ..?ВАС тоже хотели развести .. скажи своим ...если надо встретимся .. Остынь Брат Правду найти трудно ...а искать -надо Будь ...
В Новом Завете всё написано
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. Лев 19:18
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца.
Он сам сказал, что он Сын Бога: "«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна3:16).
Ангел Гавриил сообщил Марии: «Святой дух сойдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35).
Библия сообщает, что было время, когда никого, кроме Бога, не существовало. Из любви он решил поделиться даром жизни с другими. Иегова Бог воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность, — «начало творения Божьего», — того, кто известен сейчас как Иисус Христос (Откровение 3:14; Притчи 8:22). Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» (Иоанна 1:14; Колоссянам 1:15).
Поэтому ясно, что, как самое первое творение Бога, Иисус не мог быть Творцом, «единственным Богом» (1 Тимофею 1:17). Иисус имел начало.
Небесный Отец сам подтвердил, что Иисус, живший во плоти, был его Сыном. Во время крещения Иисуса Иоанн Креститель стал очевидцем того, как открылись небеса и с неба раздался голос: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:16, 17). Неудивительно, что Иоанн сказал своим ученикам: «Я увидел и засвидетельствовал, что он есть Сын Бога» (Иоанна 1:34).
Бог Сын, к которому в Писании также применяется понятие Логос, не безначален. Безначален лишь Божественный разум, называемый условно Богом Отцом. Как человеческий разум рождает мысль, также и разум Божественный рождает Божественную мысль (Логос) . Конечно, мысль вторична по отошению к разуму, без разума она не может существовать по определению
хотите потроллить? 1400 лет уже спорим по этому поводу ...:)
тебе не понять