Религия, вера
Христиане! Почему вы называете Иисуса( мир ему) БОГОМ??
Истинные христиане молятся Отцу, как и учил Иисус. К сожалению, подавляющее большинство христиан не знакомы с Писаниями, соответственно и не знают как поступать правильно.
Христиане никогда не называли Иисуса -Богом. Сын Божий.
Юлия Голдаева
Не надо лгать.
Сказать Богом это сказать половину истины. Христос еще был совершенным человеком и эта половины истины о Христе подробно описана в евангелиях. чтобы эта половина прошла весь план домостроительства, чтобы спасти человечество, подобно. как падает зерно в землю, чтобы дать всход и произвести миллиарды таких же как Христос используя Божий рост. БОЖЬЯ ПОЛОВИНА ПОМОГАЛА ПРОЙТИ ВСЕ ЭТАПЫ ЖИЗНИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ КРЕСТА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОЛОВИНЕ ХРИСТА..
Anna K
Безусловно,Иисус пришёл к людям проповедовать слово божье,безусловно,это сверхчеловек..
Он молился древнееврейскому богу Яхве, проповедником его был.
Да и сам себя никогда не признавал богом.
Это уж потом, много позже его смерти, из него сделали бога,
подсадив к тому же Яхве.
Стыдливо не называя Яхве по имени, а лишь "бог-отец"...
подсадив к тому же Яхве.
Божественность Иисуса Христа доказывается не только текстом священных книг Нового Завета, но и богословски. Господь Иисус является Спасителем мира. Он искупил род человеческий от вечной смерти. Искупительный Подвиг не может совершить ни один человек, даже пророк. Это доступно только воплотившемуся Богу. Мысль эта являлась исходной у святителя Афанасия Великого в борьбе с лжеучением ариан.
«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога» (1Ин. 4:2).
http://www.pravoslavie.ru/answers/6667.htm
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4385.htm
http://www.zavet.ru/novo/novo.php?itemid=173
http://www.pravoslavie.ru/put/2340.htm
1-е Тимофею 3:16
И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Наталья ***
Обратите внимание, что поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти». В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог», получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он». Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог». Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.
Все ответы на Ваши вопросы есть здесь :
http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_01-all.shtml
"Познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе, Сей есть истинный Бог и жизнь вечная". (1-е Иоанна гл. 5 стих 20)
Пока не прочтешь Евангелие не поймешь.
По многим причинам, но вы все равно не поймете.
Читайте Евангелие, а не коран.
А Вам собственно какое до этого дело? Такое ощущение, что мусульмане не могут удовлетвориться Кораном?
Что совсем не удивительно.
Anna K
Моя цель- даъават.
Он был Сыном.
А тебя Христиане заставляют молиться на Иисуса Христа?
Ты занимаешься Кораном - занимайся. Христиане к тебе не лезут в Коран? А что ты лезешь в чужую религию?
Что ты так усиленно занимаешься религиозной борьбой?
Не ищи врагов себе, они сами к тебе придут.
А кого вашего Аллаха ( мир ему) называть БОГОМ? С какой стати мы должны плясать под вашу сраную дудку?
Anna K
Вы не должны "плясать под дудку" . Аллах-это Бог на арабском. )
Владимир Красников
Фу? очень грубо, мужчина!
Надо так:
Уважаемая Лариса! Кем хотим, тем и называем, наше дело. Почему нет? Вы против? Тогда сообщите нам - почему вы против христианства. Ибо это - основа христианства. Вы от какой религии тут находитесь? И почему хотите разжечь межконфессиональную рознь на форуме, а так же в чьих интересах вы тут задаете вопросы?
Очень будет любопытно.
Надо так:
Очень будет любопытно.
Матфея 16:16: ...В ответ СиL9;мон Пётр сказал: «Ты — Христос, СЫН живого Бога».. .
НИГДЕ в Библии не говориться, что Иисус равен Богу, своему отцу, как утверждают те, кто верит в Троицу.