Никто из людей, которых матери их носили во чреве своем девять месяцев, не может быть богом!
Кто находился во чреве своей матери? Иисус! А как он появился на свет? Так же, как и я или вы, но какое отношение все это имеет к Богу? !
Если кто-нибудь из вас является фельдшером, то может ли он представить себе, как все это происходило в яслях две тысячи лет назад и как он помогал бы Марии рожать ребенка? И может ли он представить себе хоть на мгновение, что это маленькое, бессильное и покрытое грязью существо является Богом? ! Астагфируллах. Поистине, человеческий разум отвергает саму мысль о подобном, ибо это маленькое существо сделало нечистым на сорок дней свою мать после родов, как говорит об этом Библия. И это Святой Бог? Конечно же нет! Это просто ребенок наподобие того, каким был я или ты, и мать носила его во чреве своем девять месяцев.
Христианин считает, что Иисус должен был умереть как Бог, а не как человек, так как один человек не может искупить грехи всего мира, умерев на кресте! , Бог умер. Неужели вы действительно считаете, что Бог может умереть? Римские солдатики (которые были созданы из жалкий капли) убили "бога" или "сына бога"?!
И я хочу спросить: кто же управлял всем происходящим в течение трех дней и трех ночей, когда он был мертвым в могиле, как утверждают христиане, и кто заботился об этом мире в течение этого срока? !
И я еще раз хочу спросить вас, что же заставляет вас превращать в Бога младенца, родившегося от иудейской девственницы? Я хочу знать, ЧТО ИМЕННО?
Слово "Отец" не встречается в Священном Коране по той причине, что оно не соответствует величию Аллаха, который якобы породил Сына, также как в нем ничего не говорится о Небесном Отце, изливающем на людей свою любовь и убивающем собственного сына в качестве искупления за грехи людей. Вы совершаете грехи, а Он не может исправить вас или поправить ваши ошибки, и что же Он в результате делает? Убивает собственного сына! И это называется любовью? ! Допустим, что кто-то вламывается в ваш дом с целью грабежа и при этом убивает вашу жену или сына и насилует дочь, в то время как вы не в состоянии ничем ответить ему; что же вам остается делать? Очевидно, только убить своего сына и назвать это любовью! Поистине, это есть нечто иное как ошибочное представление о справедливости и нравственности, а если бы ваши (Я ПРО ВАС ХРИСТИАНЕ) представления были правильными, то вы и вели бы себя правильно.
"Скажи: "Он — Аллах, един, Аллах вечный, не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один! " (112:1-4)
Слава Аллаху, что наставил нас на истинный путь, что создал Он нас видящими, слышащими, мыслящими. Да не собьет Он нас с этого пути!! !
http://www.youtube.com/watch?v=alwXEf7Iz4E
Религия, вера
Вопрос к христианам: Иисус (мир ему) - БОГ?
ПРочитатйте что пишет Святой Дух с точки зрения христианства и иудаизма.
""Книга Песни Песней Соломона глава 7
1 "Оглянись, оглянись, Суламита! оглянись, оглянись, - и мы посмотрим на тебя". Что вам смотреть на Суламиту, как на хоровод Манаимский?
2 О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника;
3 живот твой - круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями;
4 два сосца твои - как два козленка, двойни серны;
5 шея твоя - как столп из слоновой кости; глаза твои - озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; нос твой - башня Ливанская, обращенная к Дамаску;
6 голова твоя на тебе, как Кармил, и волосы на голове твоей, как пурпур; царь увлечен твоими кудрями.
7 Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!
8 Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти.
9 Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков;
10 уста твои - как отличное вино. Оно течет прямо к другу моему, услаждает уста утомленных.
11 Я принадлежу другу моему, и ко мне обращено желание его.
12 Приди, возлюбленный мой, выйдем в поле, побудем в селах;
13 поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблоки; там я окажу ласки мои тебе.
14 Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: это сберегла я для тебя, мой возлюбленный!
Конец 7 главы
""
Какой-то Святой ДУх был озабоченный....
""Книга Песни Песней Соломона глава 7
Конец 7 главы
""
Какой-то Святой ДУх был озабоченный....
Написано :" вы боги". Веруйте.
Мы можем стать божественными, но мы не Боги. Мы души.
Иисус тоже душа. Душа очень великая, но душа. Ему молятся т. к. он близок к Богу.
Верю, что весь мир примет Ислам, тогда будет мир, любовь и порядочность на земле - иншаАллах!
Сын .
Сколько можно топтаться по одному и тому же вопросу ?
Уважаемый. Я ценю ваше рвение в вере. Но пути к богу разные.
Иисус был зачат посредством духа божия. А смысл всего его деяния в том, чтоб людям показать образец любви, смирения, целомудрия, незлобливости и
человеколюбия. Существо божие. готово отдать себя на растерзание во имя спасенния человечества. Конечно Иисус это не сам создатель. Но его и называют Сын человеческийОднако в нем живет ДУХ БОЖИЙ.
А в каждом из нас только ИСКРА БОЖИЯ. Чувствуете разницу. Потому мы не можем чудо сотворить, а Иисус мог.
Сын Божий - Господь стало быть.
нет, он этого и не скрывал. и кстате, он говорил, что все люди равны - и из Иисуса делать героя??
Не забывайте, что Христос имеет в Себе две природы - Божескую и человеческую. Т. е. Он одновременно и Бог, и человек (по Своей Благой Воле).
Бога нет!
Как бы Вы ни были настроены с Вашего детства, и что бы Вы не утверждали, СЛОВО БОЖИЕ живо и действенно...: Бог явился во плоти.. -(1 Тимофею 3:16...Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. ОНИ говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и НЕПОКОРНЫ и не спопобны ни к какому доброу делу. (послание к Титу 1:15-16)...Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что ИИСУС ЕСТЬ ХРИСТОС? Это антихрист, отвергающий ОТЦА и СЫНА. Всякий отвергающий СЫНА, не имеет и ОТЦА; а исповедующий СЫНА ИМЕЕТ И ОТЦА. (1 пос. Иоанна 2:22-23).Помните одно БОГ ОТЕЦ любит ВАС в СЫНЕ своем, который был распят за грехи Ваши, мои, и всего мира. Воззовите к Нему в простоте как ребенок и ОН вам ответит. Да благословит Вас Господь, да откроется Вам во всей Своей полноте, чтобы Слово Божие было Вам не в осуждение, а во спасение и Вам и Вашим родним и близким. Оратитеь к Нему, испытайте как благ ГОСПОДЬ, или слабо?
сын Бога, читайте библию