Религия, вера
Вопрос знающим христианам: Иисус (мир ему) постился 40 дней - он вообще все 40 дней не ел, ни пил? Или какой у него был
конкретно пост?
да, не ел и не пил, не ночью, не днем
Кусникамал Акишева
откуда тебе это знать, ты ведь не признаешь Иисуса(мир ему)
я знаю за милион рублей скажу! Ё
Да так же как у вас, мусульман, есть ночью, пока Аллах спит,
пить водку из заварного чайника, думаете Аллах совсем идиот.
Наталья Скорина
Есть и водку жрут есть и сало жрут , но АЛЛАх Сущий вне времени и пространства не спит Ему это ненужно
Наталья Скорина
а идиот ни совсем это ты шизодэбил !!!
допустим не есть столько времени вполне нормально. . но вот не пить) ) это возможно только суперчеловеку) ) ну а поскольку оных нет. . то байки то все. . жажда сказку сделать былью))
Наталья Скорина
Ты упустил что Иса Мир Ему был Супер Человеком !!!
Знаний прибавилось? Но должно прибавиться особенно от, хуй его знает, , !
Кусникамал Акишева
если ты муслим, зачем уподобляешься оскверняющим свой язык матами?
не ел и не пил 40 дней ...в пустыне прошол испытание искушение от сатаны и победил ...пришол не уставший но в силе духа и прочитал нагорную проповедь ...
читай сказку про колобка ...
Наталия Наталия
ТвоеГОО пораженноГОО фимозом мозга хватило на два слова и то о Лобке лахудра
ну уж не как вы, дне не едите, а ночью нажираетесь. да еще водочки с сальцем
В Матфея 4 глава 1-3 стихи говорится: "... Иисус был приведен духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его. Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого ПОЧУВСТВОВАЛ голод. Тогда пришел Искуситель и сказал ему: "Если ты Сын Бога, вели этим камням стать хлебом"".
Что чувствовал Иисус после долгого поста? В Библии прямо говорится: «[Он] почувствовал голод» (Матфея 4:2). Как видно, Сатана играл на естественном чувстве голода и, без сомнения, выжидал, пока Иисус не ослабеет физически. Заметьте также, как хитро Сатана начал: «ЕСЛИ ты сын Бога» . Сатана прекрасно знал, что Иисус был «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Однако Иисус не дал Сатане склонить себя к непослушанию. Иисус понимал: если бы он воспользовался своей силой в корыстных целях, это противоречило бы воле Отца. Он отказался совершить это чудо, показав тем самым, что смиренно полагается на помощь и руководство Бога (Матфея 4:4).
Но то, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить. Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Бога и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Бога помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае. (Сравните Колоссянам 2:20—23.)
Когда пост может быть полезным?
Давайте рассмотрим, в каких случаях сегодняшний поклонник Бога может поститься. Человек, совершивший грех, возможно, какое-то время, не хочет есть. Это может происходить не из желания произвести на других впечатление и не из-за досады на дисциплинарную меру, которой его подвергли. И сам по себе пост, конечно, не приводит в порядок отношений с Богом. Однако искренне раскаивающийся человек может глубоко сожалеть о том, что он причинил боль Богу, а также, по всей вероятности, друзьям и семье. Отчаянные и горячие молитвы о прощении могут подавить желание поесть.
Подобное пережил израильский царь Давид. Из страха потерять своего сына от Вирсавии он сосредоточил все силы на молитвах к Богу, чтобы добиться милости для ребенка. Вкладывая чувства и силы в молитвы, Давид постился. Подобно и сегодня в определенных тяжелых обстоятельствах может казаться неподобающим принимать пищу (2 Царств 12:15—17).
Поститься или нет в определенных обстоятельствах — это личное дело. Никому в этом вопросе не следует судить другого. Мы не хотим ‘казаться людям праведными’, но и не придаем пище такого значения, что это затрудняло бы выполнение важных обязанностей (Матфея 23:28; Луки 12:22, 23). И Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.
Когда пост может быть полезным?
Господь Иисус не ел и не пил 40 дней .