Религия, вера

Христиане! Иисус (мир ему) не Бог. И не говорил что он (мир ему) Бог.

Следует ясно понимать, что все пророки и посланники Бога от Адама до Мухаммада, мир им, проповедовали единобожие. Следовательно, их религией являлся ислам, подразумевающий собой полное подчинение воле и велениям одного только Бога (Аллаха). Все они утверждали, что Бог один, и Он не является триединым. Нет подобного Ему, и только Он является совершенным, а в нижеследующих аятах Корана, которые следует запомнить, говорится:

— Скажи: «Он, Аллах, Один, Аллах Вечный, не рождал Он и не был рождён, и не был Ему равным никто.» («Искренность», 1 — 4)

Что говорится об Иисусе в Коране.

Посланник Бога.

Иисус являлся только посланником Бога, рождение которого представляло собой особое чудо. В священном Коране Аллах говорит следующее:

— Вот ангелы сказали: «О Марйам! Поистине, Аллах избрал тебя, и очистил тебя и предпочёл тебя (всем другим) женщинам миров.

О Марйам! Повинуйся Господу твоему, склоняйся до земли и кланяйся вместе с кланяющимися.

Это (относится к числу) сообщений о сокрытом, что Мы ниспосылаем тебе в откровении. Тебя не было среди них, когда они бросали свои тростниковые перья(, чтобы путём жребия определить,) кто из них будет опекать Марйам, и тебя не было среди них, когда они спорили (между собой).

Вот ангелы сказали: «О Марйам! Поистине, Аллах возвещает тебе благую весть о слове от Него: имя его — Масих, Иса, сын Марйам, (будет он) почитаем в мире этом и в мире вечном и (станет одним) из приближенных (к Аллаху).

И будет он говорить с людьми и в колыбели, и в зрелом возрасте и (станет одним из) праведных.»

Она сказала: «О Господь мой! Откуда же взяться у меня ребёнку, когда не касался меня мужчина?» Он сказал: « (Именно) так Аллах и создаёт, что пожелает: он только говорит этому: «Будь», — и это возникает.

И Он научит его Писанию, мудрости, Торе и Евангелию и (сделает его) посланником к сынам Исраиля(, который скажет): «Я принёс вам знамение от вашего Господа. Я сделаю для вас подобие птицы из глины и подую на него и оно с дозволения Аллаха станет (живой) птицей. И я исцелю слепого и прокажённого и буду оживлять мёртвых с дозволения Аллаха. И я поведаю вам о том, что вы едите и что храните в своих домах. Поистине, в этом (будет) для вас знамение, если вы верующие.

И (я пришёл, чтобы) подтвердить (истинность ниспосланного) до меня в Торе и разрешить вам часть того, что было вам запрещено. И я пришёл к вам со знамением от вашего Господа, так бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!

Поистине, Аллах — мой Господь и ваш Господь, так поклоняйтесь же Ему! Это (и есть) прямой путь.» («Семейство Имрана», 42 — 51)

Не более чем пророк.

Мария, мать Иисуса, мир ему, никогда не заявляла о том, что является матерью Бога. Она была благочестивой и праведной женщиной, а в священном Коране сказано:

— Масих, сын Марйам, являлся только посланником. Были до него (и другие) посланники, а мать его была правдивейшей. Оба они ели (свою) пищу. Смотри же, как разъясняем Мы им (Наши) знамения, смотри, до какой степени они введены в заблуждение! («Трапеза», 75)

Его сотворение подобно сотворению Адама.

В священном Коране Всемогущий Аллах говорит:

— Поистине, подобием Исы пред Аллахом (являлся) Адам: Он создал его из праха, после чего сказал ему: «Будь», — и он возник. («Семейство Имрана», 59)

Он не является сыном Божьим.

В провозглашении людей богами или сыновьями Бога не было ничего нового, и во всех древних мифах содержатся легенды на эту тему. В священном Коране Всемогущий Аллах говорит:

— Утверждали иудеи: «`Узайр — сын Аллаха», — и утверждали христиане: «Христос — сын Аллаха.» Это — слова(, изречённые) их устами и напоминающие утверждения тех неверных, которые жили до них. Да поразит их Аллах! Как далеко отклонились они! («Покаяние», 30)

В священном Коране также сказано:

...
Я хоть нехристианин, но скажу! Иисус людям сказал, " верьте в бога, который на небесах, несчитайте меня богом, я посланик Бога"
Рустик Фахрутдинов
Лучший ответ
Ну для христиан и Мухаммед не пророк)
А зачем тогда мир ему, если он не Бог...
Сергей Греков
А чё мир ему? А полмира ему не хватит ?
это ты что сам с собой ведешь беседу)) ) Забавно
Олеся Ефремова
В Библии каждую книгу писал посланец Бога.
Никто ни с кем не соревнуется.
Что Христос Сын Бога, Господь, значит, Бог во плоти, сказано не единожды.
Про Мухаммада (мир ему) в Библии ни слова.
Аллахом Бога называете вы, мусульмане (мир Вам) и называйте, кто спорит?
Что вам не хватает?
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан. 5:22,23)
Идите своей дорогой (мир Вам) . К кому идё1те, туда и придёте.
Pavel Soldatkin
адах не творей вселенной - а всего лишь дух пустыни!
творец вселенной есть БОГ, котрый есть любовь!
Он назвал себя Сущим. А это значит Иегова, одно из имен Бога
Не нужно делать выводы на основании сказок Мухамеда.
Иисус - Пророк
Larisa Krasnoschekova
Вы когда аргументируете, Вы можете хотя бы опираться на объективные доказательства, а не на Ваше убеждение и Коран. Для Христиан это ничего не значит.
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Блин читаю всех этих верующих людей. И понимаю куда идёт человечество...
По Евангелию от Иоанна он Бог

По Евангелию от Матфея Сын Бога