Религия, вера

Почему Библия называет Иисуса не просто богом, как то хотят представить слуги дьявола, а Великим Богом?

Титу 2:11-13
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, 12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, 13 ожидая блаженного упования и явления славы ВЕЛИКОГО БОГА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО Иисуса Христа,
Анна Чуева
Дети диавола желают обмазать Господа ложью, как обмазались сами нечистотами своих учений.
Хината Хьюго
Лучший ответ
Андрей Речкалов ты и есть халоп Дьявола.... тебя уже вычислили...
Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны... Источника всего СУЩЕГО!... Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Анна Чуева Никогда и ничего общего Иисус с вашими сатанинскими чертями не имел!
Потому, что в Библии нет информации о Боге, а только о Его сыне. Вот взяли и обожествили то, что есть. Но Иисус этого не хотел.... 15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
Анна Чуева Ооооо, бесёныш на глазах риенкарнироаался))))))))))
он просто обычный мессия
ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО-ТО?
Юлия Замарина
Ксюша ******** Он еще сказал что Отец в Нем, а Он представляет храм Бога в трех лицах-Отец, Сын и Дух Святой.
Анна Чуева А тут что не понятно: ожидая блаженного упования и явления славы ВЕЛИКОГО БОГА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО Иисуса Христа?))))))
Неужели закрыто напрочь?))))))))
Бог Отец - Великий, а Сын Христос - Спаситель .Именно это написано в Писании .
Во-первых: Павел не апостол, Христа не видел и не слышал, рукоположен не был.
Во-вторых: слово "Христос" переводится "Помазанник", а это значит, что Его помазал Великий Бог.
Ну и в-третьих: Христос пришёл во имя Отца, прославлял Отца, открыл имя Отца и сказал: "сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа.
Даша Хирская
Александр Кудряшов Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Моё перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Моё.
17 Анания пошёл и вошёл в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шёл, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.

Деяния апостолов – Библия: https://bible.by/syn/44/9/
Александр Кудряшов долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

2-е послание Петра – Библия: https://bible.by/syn/47/3/
Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
Анна Чуева Вот потому то вы, слуги сатаны, и не имеете спасения Божьего, так-как избралиэдля себя путь лжи и веры не в Бога, а в сатанинского лунного леса, который и превратил вас в глупцов и лжецов. А читающие Божье Писание, а не сатанинскую ложь знают, что спасение Божье возможно только через веру в Истинного Бога - Иисуса Христа!
Христос сказал, что Отец в Нем, а Он представляет храм Бога в трех лицах-Отец, Сын и Дух Святой. Он и Есть Воплощение Бога на земле для спасения всего творения. Мало сотворить, еще нужно спасти падшее творение. Потому Богу нужно было пройти рождение-смерть-воскресение-вознесение-воцарение, как Сыну человеческому.
Язычники проглядели при изготовлении "Слова Божьего".
Анна Чуева иеговист бывший? Что нечего возразить против Божьей истины? Свой НМ стыдно цитировать с искажениями и ложью?)))))))))
Иисус Христос Бог - Сын Бога Живаго... сидящий одесную Отца...

Святой запах Духа исходит только от Отца...

Чего непонятно то?
Анна Чуева Ты так пишешь. Как будто этот запах ощущал))))))))
И кто тебе сказал, от кого этот запах исходит, вот что непонятно?))))))))))))