Религия, вера

Почему Библия называет Иисуса человеком посредником, а не Богом, как верят душевные веруны и священники от самости?

Потому что Иисус не Бог это ясно говорится в библии
Александр Горемыкин
Лучший ответ
Надо же было подсунуть простакам субтильного фокусника, прикрывая убийства его типо папаши бога из ВЗ!
В этой цитате подчеркивается значение ВОЧЕЛОВЕЧЕНИЯ Христа. Библия же называет Иисуса и Богом: "Я и Отец - одно", "Сей есть сын Мой возлюбленный, в Нем же Мое благоволение" и т. д.. Так что приведенная вами цитата означает только библейское обоснование догмата о том, что для спасения человека было необходимо вочеловечение Бога, чтобы Бог стал человеком
Гуля Каримова
Потому что Иисус и есть посредник между людьми и своим Отцом Иеговой Богом. Если читать внимательно, то понимаешь, что иисус всегда подчеркивал, что он послан Богом, чтобы исполнять Его волю и что он подотчетен Отцу.

Хотя существуют десятки тысяч конфессий, называющих себя христианскими, помните, что Иисус сказал своим последователям: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, который на небесах» (Матфея 7:21). Если вы найдете тех, кто исполняет волю Отца,— тех, кто соответствует признакам истинных христиан,— и присоединитесь к ним, то сможете обрести вечные благословения под правлением Царства Бога. Обратитесь к Свидетелям Иеговы, которые дали вам эту публикацию, чтобы узнать больше о Царстве Бога и о благословениях, которые оно принесет (Луки 4:43).
Ирина Махова
ПОСРЕДНИК-в Нем двойная природа-Бога и Человека, в Нем Бог сделал Свое спасение для обоживания всех кто уверовал в Бога посредством Христа-Его Домостроительства. Через веру происходит обоживание воздействуя на сознание человек получает новую природу-вечную природу Самого Христа, который воскрес и находится Духом в духе верующих.
нет Библия называет Иисуса спасителем вы ошиблись
Veronika Velichko
Оош С. Атлегач Никитин эта Библия обшиблась или кто Ее писал)
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Если Вы НАГУГЛИЛИ АПОКРИФ и начитавшись считаете так, это Ваше право. НЕ БОЛЕЕ....
Elmir Ishmakov
Budnik Antonina
Александр Мухатдинов За картинку спасибо, такое чудо, а вот курить вредно.
Потому что ты говнo.
Tagir Ismailov
Оош С. Атлегач Никитин ты - гавноед что ли?)))