Религия, вера

христиане, если Иисус сын Бога, и Бог. а вы дети Бога. то вы тоже Боги???? а что, логично:)

Мы не дети Бога, а создания, которых сотворил сам Всевышний Господь Бог (Аллах).
Ольга Князева
Лучший ответ
Не читай "сторожевую башню" и сам всё начнешь понимать)))))))))))))))))))))
Павел Н.
Вполне, в известной степени. Многие святые это доказали. Уже при жизни стали причастниками божественной жизни. Вообще-то каждый христианин призван именно к этому.
Петр Климцов
Они такие же "дети Бога", как Иисус - "Бог"! Самомнение выходит за границы разума!
K O S S S !!!
K O S S S !!! Чванство христиан не знает границ. Им можно грешить ( поклоняться кумирам, судить всех налево и направо, убивать ), зная что все грехи их "Бог" уже снял своей "смертью" (когда душа бессмертна). Сколько БОГ будет терпеть религиозных паразитов на теле человечества?!
Не логично.. . Мы творения Его. Как слепленные с пластилина тобой человечики к примеру. Предположим красивые получились. Это твои творения, но отнюдь не человеки настоящие и уж точно не ты во всех смыслах.
гнёшь в правильную сторону... .
...но.. .
щас тебя какашками закидают...))))))))))))
Катена Устюжанина а закидают от чего? от того что они же обратного доказать не смогут, вот и будут беситься))
на этот убогий бред не существует никаких ответов, ибо не гоже поклоняться чьим-то выдумкам.
Мы дети Бога по усыновлению и по сотворению (в переносном смысле) .
Иисус единственный единородный Сын Бога.
Мы Боги только в переносном смысле, не в таком, в каком Слово является Сыном Божиим.
Asett Kudaibergen
сам то понял что сказал?
Вступившему в иудохристианства СРАЗУ при обряде евхаристия говорят кто он, он РАБ божий и при каждой службе и соверая обряд ему об этом говорят, что он РАБ божьий и умирает он РАБОМ Израелевым с СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ленточкой на лбу, где указано, куда этот РАБ направляется дальше . При отпевании послушайте, там сказано это. Удачи РАБЫ божьи и при жизни и после . Это моя точка зрения .А если Вы счиакте, что свободные люди а не РАБЫ . Ну так что, это Ваша точка зрения
A.
Anya ...
Всё верно. Вопрос только в осознании. "Действительно, в нашем понимании Он уже никак не человек. Достигнуть уровня, позволяющего заявить: "Я и Он есть одно", это все равно, что стать Богом! " Сайт myezoterik. Евангельские чтения. "IV Я и Он есть одно".
не поверишь.
Татьяна Тайна
да. сам Господь в Еванглеии говорит что те к кому слово Божие тоже являются богами. Мы боги не по происхождению не по существу а по благодати. Вот эту благодать и есть наша задача стяжать
те, кто говрят "мы не дети Бога, а его создания, рабы и т. д. " - говорите за себя, а не за всех.
Я лично - дитя Бога. И мне пофиг, что вы с этим не согласны.
Dmitry Shestakov
New Ambar Бессмысленно спорить с человеком, который возомнил из себя дитя Бога.
Просто сам по себе возрождается вопрос: Если, как вы считаете человек дитя Бога, то какой отец бросит свое дитя в огонь? Ведь Всевышний Господь Бог после смерти грешных людей посылает в Ад?
Это демагогия.
Elmeddin Huseynov
все правильно, ты - тот же бог. . просто ты не можешь в это поверить..
Да логично.

Только не просто боги.. . а Господь Иисус Бог в нас. Без него мы ни кто.

Мы обладаем в Христе божественностью по жизни и природе, но не в божестве.

Еще раз подчеркиваю, Он в нас живет, Он Бог, мы боги только из-за того что в нас живет Господь Иисус.
Иисус не Бог, а сын Бога и это подтверждает Библия: " Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня"-Иоанна 14:28.