Религия, вера

ХРИСТИАНЕ ЕСЛИ ИИСУС ЭТО СЫН БОГА , ТО КАК ВЫ СЕБЕ БОГА ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? и ИИСУС БОГ ИЛИ СЫН БОГА?

Chinar Safarov
Библия нигде не учит что Иисус это Всемогущий Бог. Он Сын Божий. Прочтите библию и вы убедитесь сами. Иисус себя Богом не называл, а говорил что Бог это ЕГО ОТЕЦ (Иоанна 20:17)
Анастасия Дима
Лучший ответ
А, сколько в Греции было богов - уйма! Что к Христу привязались. Ну, бог он, бог для тех кто считает его богом. Сын отца и есть отец это же так очевидно.
Ну конечно же Бог!!! Причем не хуже Аллаха, Исиды, Кришны или Кетцалькоатля.. .
Анютік Юринець
а мы Его не представляем.
Иисус Бог и Сын Бога.))
Иисус сияние славы Отца и образ Его ипостаси.
Если царь то у него кто родится? Христос говорил, только то что надо было знать на то время
Бог провозгласил : Он есть Сын Мой возлюбленный, Его слушайте Когда вы предстаните пред Богом на суд, а это обязательно произойдёт, так как от нас не зависит, а только от Бога Он задаст один вопрос Я сказал, почему ты лично Меня не слушала и не искала, что ответишь ?
В библии написано, что Христос не только Сын, но и Бог.
Віка Костюк
Библия везде учит что Иисус не только сын Бога по плоти от рождения но и сам Бог во плоти человеческой, прочитайте как Он говорит "кто видел Меня видел Бога" (Иоан. 14:9), или как Он похвалил Иоанна когда тот Его Богом назвал (Иоан. 20:27-29).
Бог есть Дух, образа не имеющий, поэтому представлять его бессмысленно - любое представление будет ложным. Иисус - Бог. И сын Бога. А тело его - тело человеческое, рождённое женщиной. Тело Иисуса прямого отношения к его божественности не имеет, а лишь используется им для демонстрации власти Бога (он же Иисус) над миром.
Vkun96K@ Tkd
Самое интересное слышать такой довод, мол Иисус -- сын бога, а значит бог.
В связи с этим возникает несколько вопросов:
Тогда это многобожие (ведь уже их двое -- богов-то) ?
Были ли другие дети у бога, о которых мы не знаем (ну мало его и на других тянуло, кроме Марии) ?
Мать Иисуса тоже богиня? И если нет, тогда Иисус - полукровка?

Кароче, думайте, что хотите. От этого ничего ни прибавится, ни убавится...
В начале было СЛОВО… Слово было БОГ…
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков…… мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
…СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, КАК ЕДИНОРОДНОГО от Отца.
Бога не видел никто никогда; ЕДИНАРОДНЫЙ СЫН, сущий в недре Отчем, Он ( Иисус Христос) явил ( Бога Отца) (Иоан. 1:1-18)

ВЫВОД:
СЛОВО есть БОГ есть ИИСУС ХРИСТОС

СЛОВО- это Иисус Христос БОГ
Сам себе и сынок и папаша. Молился сам себе на едине. . Сам себе кричал распятый: боже мой! Боже мой, зачем ты Меня оставил?..
Елена Кулёва
по ответам христиан со смайлами в конце думая чтобы дать отпор на это давление превращая в шутку! Когда тут серьезный вопрос! Я и говорю они слепы, немы они не вернутся на прямой путь
Р=
Русиk =
это просто посланник Бога
ОН САМ сказал-Я ЕСТЬ- СУЩИЙ, Значит БОГ!