Религия, вера
Вопрос христианам. Иисус Бог или сын Бога по-вашему?
кто тебе такое сказал что Муслимы утверждают что есть многобожие? ? у тебя далел есть? ? есть обоснования твоих слов?
И сын Бога и Бог)
Эй Принцесса Iviного Стресса
Почему у вас нет единого определённого мнения?
Эй Принцесса Iviного Стресса
А кто святой дух? Тоже Бог?
Бог конечно, христиане единобожники, а вот муслимы всё время твердят о многобожии... это как то показательно)
Эй Принцесса Iviного Стресса
А кто сын Бога в троице?
Бог Сын.
Эй Принцесса Iviного Стресса
Ага, значит есть Бог отец и святой дух? Все ли они равны по могуществу?
Это смотря в какой парадигме.
Где-то Бог и сын Бога.
Где-то сын Бога, но не Бог.
Где-то не сын Бога, а просто пророк.
Где-то не пророк, а так, проповедник.
Где-то и не проповедник даже, а так, чудик.
Где-то балбес.
Где-то преступник.
А где-то его вообще не существовало.. .
Где-то Бог и сын Бога.
Где-то сын Бога, но не Бог.
Где-то не сын Бога, а просто пророк.
Где-то не пророк, а так, проповедник.
Где-то балбес.
Где-то преступник.
А где-то его вообще не существовало.. .
Эй Принцесса Iviного Стресса
Истина одна... Он(мир ему) реальная историческая личность.
Бог един, а он не бог, Бог-для меня.. .
Б-Босс
О-Отец
Г-Глава
тоисть самый главный в мире... отец всех и всего... сверхсоздатель...
Б-Босс
О-Отец
Г-Глава
Сын. " Не принимаю славы от человеков" (Иоанна 5: 41) - сказал Христос. Но в отличие от Сына, Отец принимает славу от всего творения и людей в том числе. Отец - единственный кто принимает молитвы.
Можно много цитировать, но даже из образцовой молитвы, оставленной нам Христом уже видно, кому велел молиться Христос. Помните? "Отче наш... " Если бы Христос хотел, чтоб к нему молились, он ясно бы это сказал делать.
Эй Принцесса Iviного Стресса
Значит, он не Бог? А святой дух Бог?
в учении о Троице написано. .
Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) Отца, Сына и Святого Духа.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Эй Принцесса Iviного Стресса
Т.е. все они равны по величию?
Бог.
Эй Принцесса Iviного Стресса
А кто же тогда является сыном Бога в троице?
Бог и только Бог. Он являлся Аврааму и Исааку, с Ним говорил Моисей в пустыне, Он обещал спасение и спас нас, став за нас Жертвой. Первая заповедь, которая дана была Моисею в законе и сохраняется до сегодняшнего дня: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи. Ясно написано: Бог один. А Апостолы свидетели Божьего спасения и страдания Его за нас. Иисуса Христа они называют Господом Богом. А в них Дух Святой - Бог в них. Богом открыты им тайны - Иисусом Христом, Который Вечен и Вездесущ.
Эй Принцесса Iviного Стресса
Отлично, а кому тогда он молился? И своиственно ли Богу всемогущество?