Религия, вера
Христиане если Иисус бог по вашему :-)
Ведь Бог создал все и начало и конец всему и жизнь и смерть и боль . Но если Бог не может умереть и боль тоже но контролирует :-)( ведь даже люди научились )зачем же этот фарс ?убийство себя руками людей :-) как считают христиане . Ведь для Бога это не нужно :-)да и зачем ?
У Христа две природы Бог и человек в одном и ка человек Он и боль чувствует и смерти подвержен, а нужно это что бы заплатить достойную цену, за жизнь мою.
Может, Он просто экспериментировал с новыми для себя ощущениями...
Да, Бог не умирает, но может одеть одежду человека и это человеческое тело принести Себе в жертву и при этом это Ему не повредило. Бог находится в Христе, как Дух и останется в Нем навечно. Бог в обоженном теле человека пребудет вечно и был там в вечности. Поэтому человек создан по образу Божьему и подобию, но нужна одна формальность: сотворенному человеку стать подобным как Бог в вечном человечестве.
нет никаких богов
Бог всё может .И как всемогущий Он неоднократно приходил, приходит и будет приходить в материальный мир Сам лично.
А фарс это вообще весь наш мир. И смерть тоже фарс. Любая смерть любого существа.
У христиан правильная мысль Бог любит нас и приходит к нам, и даже на фарс готов ради нас.
Но другая крайность безбожна -Богу ничего не надо- ни людей, ни материи, ни отношений с людьми. У него всё есть и творить ему ничего не надо, не надо посылать ангелов, пророков, судить, давать Коран.
Зачем ему эта головная боль?
Согласно авраамической доктрине бог всеведущ, поэтому ему вообще ничего не нужно, ни убийство себя руками людей, ни сами люди, ни христианство, ни ислам, вообще ничего.
Вам же как-то удаётся игнорировать тот очевиднейший факт что ислам ему не нужен? Вот и христианам это удаётся.
Тут говорят что это, де, крайность, вовсе нет, это элементарная интеллектуальная честность.
Иисус не Бог, он Сын Бога
До IV века нашей эры христиане не считали Иешуа ( он же Иса, он же Иисус ) Богом . Спасибо церкви.
Иисус не бог, а Сын Бога:
1) «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).
2) Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах, — заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений. (Кл 1:15-17)
3) Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» . (Матфея 3-16,17)
"убийство себя руками людей :-) как считают христиане . Ведь для Бога это не нужно :-)да и зачем ?" - с целью искупления грехов людей.
"Но если Бог не может умереть" - Бог не умер, умер его сын.
Но это все одна из теорий (религий) , которых может быть и есть множество вариантов. Просто одна теория более логична в каком-то вопросе, другая менее. Слава Богу, что все религии признают Бога !
никто и никогда не видел Бога !!!Иисус не был Богом! Он Был пророком и посланником Бога! И Он не умирал за наши грехи, Иисус вообще не умирал, Бог вознес его к Себе живым, и будет второе пришествие Иисуса, при котором Иисус (по Божьему замыслу) убьет Антихреста.
У Бога все есть, Он создатель всего, Ему не зачем умирать или когото убивать искупая чьито грехи, если Он захочит Он уничтожит нас всех и создаст других, более благодарных.... это мы нуждаемся в Нем и каждый ответит за свои деяния, Ад и Рай ни кто не отменял, и кто-то будет наказан, а кто-то прощен. Не забывайте Коран в отличии от Библии существует в оригенале, давайте уберем эмоции и включим разум.