вот в Ветхом Завете ,Исаия пишет(гл.53)..
раб мой,и дам ЕМУ место среди праведников..
откровение Иоанна богослова..гл 1..стих один..
откровение ИИСУСА Христа,которые дал ему БОГ...
кто дал откровение?как можно не обращать внимание..или быть тупыми рабами лучще?
БОГ,то человека созда свободными,дал разум..
Религия, вера
зачем христиане сделали ИИСУСА "богом"?
религия, как способ управления разумом
Дервиш не беспокойся об этом побеспокойся о себе.
Создали себе кумира
Это сделали иудеи, они же сделали и христиан.
Суетны мысли в сем лукавом роде,
И зреют скоро, но не по уму,
И всякий раз, мечтая о свободе,
Они строят себе новую тюрьму.
Чудак – человек! Лучше быть Божьим рабом, чем рабом греха. И с чего вы взяли, что среди рабов нет умных людей? А Иисуса Христа сделали Богом не христиане, а Бог Отец. Он поставил Его Богом над людьми, подобно тому, как Он Моисея поставил Богом над фараоном (если вы так увлекаетесь Ветхим заветом, то в Исходе, в 7-ой главе написано: Но господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком) . Так что никакой тупости. Всё правильно, всё на своих местах!
И зреют скоро, но не по уму,
И всякий раз, мечтая о свободе,
Они строят себе новую тюрьму.
Прочтите послания апостола Павла. В его понимании- Иисус и Всевышний одно и то же.
Таня Зуева
я вам не с ЕВАНГЕЛИЯ прочитал?ИСАИЮ И ИОННА ВЫКИНУТЬ?
Таня Зуева
говорят в Москве кур доят,пошли сиськи не нашли..верите?..а павел,что авторитет?
Хороший вопрос.
Любая церковь-есть явление полифункциональное, какой бы религии она не придерживалась. Те люди, которые здесь имеют место обсуждать вопросы непонятные для них самих и есть лишь малая толика того, что делает любая церковь-ИМЕТЬ последователей, учеников, продолжение. Иначе))) Через поколение без таковых исчезнет и сама церковь. Это направление деятельности лишь одно из как минимум из 9-ти. Не путайте понятие "церковь" с сектами, квазицерквями и им подобными.
Христиане ничего сами не делали и не могли сделать, Уважаемый Дервиш! Истоки этого ручья известны.... 11 век - время насильственного насаждения Христьянства на Руси.
Валентина Марушевская
Господин Гульбеддин!Зачем Вы указали время насильственного охристианивания Руси 11 век?!Князь Владимир недоволен Вами)))Откройте учебник истории-там даже точная дата существует,которая отмечается Православной церковью)))Даже при СССР отмечали всесоюзно 1000-летие Крещения Руси))