Религия, вера

Уважаемые, Христиане. Если Иисус - Бог, как вы проповедуете, то ОН не может быть ни Помазанником, ни Христом. ++

А если Иисус - Христос (Помазанник), то кого мы все теперь с нетерпением ждём - Бога что ли ?
Вообще-то похоже : Крестить будет Огнём, Силу - Знания принесёт.
А то " Любите друг друга. " Всё человечество до греха довёл.
Много званых, (и теперь еще призываются ) но мало будет избранных.
Мирлан Каримов
Лучший ответ
Санёк @лысый@! Ну да, избранных будет 144 000. Надеешься попасть в их число? И каковы твои шансы?
Узнай разницу слов Хрестос и Христос. Блаватская "Эзотеризм Евангелий".
Yuri Isaulov
Лидочка Басістюк Да нету разницы, дядя. Нашел чего читать, Блаватскую.
Ты как первый раз замужем. Распятие было не своевременным, как сейчас бывает эвтаназия. Но оно было, если верить библии. Вопрос твой экзаменационный, мощный. Он у всех бывает. Но ты призываешь к смерти тех, кто не может быть христианином, это женщины, к примеру. Это нарушение закона. Боюсь, что временным его можно назвать только после оплаты удаления твоего вопроса. Это явное согрешение против малолетних. Взрослым полезно такое иногда. Он или она иногда одинаково расценивается, если даже Россия и Российская Федерация - равнозначно. Книги монахов святых не женщинами написаны и целые тома вмещаются в кучку имён стандартных, принятых без малейшего ума для этого. Они часто означают христианские страсти, которые у взрослых и женщин - добродетели. Книгу я писать не стану бесплатно. Женщины могут заказать конечно. А твоя тема власти - это к доктору.
Юрий .
Максим Гриценко Ни слова не понял из Твоего ответа. Тупею, видать.
Христос с арабского это Миссия . Разве миссия не выполнена? Вы не испытали не познали зла? Кому мало? тому добавит Бог но пусть не хулит его а спасибо говорит ему ибо он учит его . Если бог вас не наказывает значит не любит вас . Так и родитель что даёт свои детям всё то избалованное растёт . Или вы хотите сказать что распятие было напрасно? И вы не соблазнились во Христа ?
Lady Yu
Иисус сын Бога Иеговы. Поэтому его имя состоит из двух частей, а у Иеговы из одной. Ведь слово Христос означает помазанник, а помазал его Иегова, после того как Иисус крестился.
Как, как. Бреда начитались
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Евангелие от Иоанна 3 глава